Вопрос о ежемесячной доплате за степень кандидата наук в федеральной государственной бюджетной организации россельхозцентр

• г. Астрахань

Я работаю в федеральной государственной бюджетной организации россельхозцентр и у меня степень кандидата наук. Должны ли мне ежемесячно доплачивать за степень 3000 рублей к зарплате?

Ответы на вопрос (1):

На федеральном уровне - нет.

Постановление Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 807

"Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук"

С изменениями и дополнениями от:

26 сентября 1994 г., 5 ноября, 21 декабря 1999 г., 14 сентября 2000 г., 24 октября 2002 г., 8 января 2003 г., 23 ноября 2006 г., 22 мая 2008 г., 17 декабря 2010 г.

Постановлением Правительства РФ от 29 марта 2014 г. N 245 это постановление признано утратившим силу

Спросить
Пожаловаться

Работаю в федеральном бюджетном государственном НИИ. После изменений по оплате труда с 2013 г., в мой должностной оклад входит доплата за учёную степень кандидата наук, выплачивая ранее отдельно в размере 3000 рублей. В 2015 году мне присуждена учёная степень доктора наук. Однако администрация отказывается включить в должностной оклад надбавку за учёную степень доктора наук (7000 руб.), то есть увеличить мою зарплату на 4000 руб. Объясняя это тем что мне уже включена надбавка, прекрасно зная, что эта надбавка за степень кандидата наук. Имею ли я право на перерасчёт зарплаты с даты Приказа о выдаче диплома доктора наук? Работаю по специальности в соответствии с научной специализацией.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1542449/

Я кандидат биологических наук, с 2005 года, на данный момент работаю в государственном бюджетном учреждении, не связанным с педагогической и научной работой, по специальности, полагается ли мне доплата за ученую степень кандидата наук?

У меня вопрос: скажите, пожалуйста, должны ли мне доплачивать за степень кандидата наук и за звание Почетный работник общего образования?

Скажите, пожалуйста, с какого момента должна выплачиваться надбавка за ученую степень кандидата наук преподавателям военных ВВУЗов - с момента принятия решения диссертационного совета о присуждении ученой степени кандидата наук или с момента принятия решения Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ о выдаче диплома кандидата наук? Спасибо. До свидания.

Я работаю на 0,25 ст. в отделении поликлиники по оказанию платных стоматологических услуг (совместитель), имею ученую степень кандидата наук, должны мне доплачивать за ученую степень или нет, какую сумму, как она насчитывается?

В бюджетной организации (институте) есть совместители-кандидаты и доктора наук. Они получают надбавки за кандидат и докторские степени по основному месту работы. Положена им же надбавка за кандидат и докторские степени как совместителям? Какие правовые акты существуют по этому вопросу?

Заранее благодарна.

Возможно ли установление надбавки за ученую степень кандидата наук и ученую степень доктора наук руководителю и учителю государственной общеобразовательной организации в соответствии с 273 ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а работаю в медицинском НИИ (кандидат биологических наук)?

У меня есть степень кандидата технических наук, а работаю я в государственном учреждении - городской архитектуре в должности - начальник проектной группы. Положена ли мне надбавка за ученую степень?

Я работаю в государсвтенном педагогическом университете доцентом. У меня уч. степень кандидат наук, звание и должность доцент и недавно получила профессора АВН. Должны ли мне сделать надбавку за профессора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение