Как возобновить платежи по кредиту, если друг не погашает его? Можно ли обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я взял другу телефон в кредит оформив на себя. Платежи поступали во время несколько месяцев. Теперь он не погашает кредит. Что мне делать? Могу я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете только истребовать телефон из владения друга, а кредит придется платить самостоятельно. Или не платить.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я бы предложил отказаться от фантазий и сформулировать ситуацию так, как она есть на самом деле: Вы купили телефон и подарили его своему другу.

Что делать? Да ничего!

В следующий раз не дарите телефоны тем, кому не хотите.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял в кредит телефон, но телефоном пользуется другой человек. Человек, который пользыется телефоном исправно платит кредит, (платит через кассу, соответственно предостовляя свой паспорт. Человек который брат кредит хочет подать заявление о том что у него украли телефон, банально забрать его. может ли он это сделать и могу ли я доказать факт оплаты телефона (все платежки имеются)... соответственно платежи поступали на оформителя кредита.

Могут ли посадить за то что взял допустим телефон в кредит был проведён 1 платёж,и резко увольняют с работы, втечении года платежи не поступали.

И что будет если вызывут в суд, а на него не явиться?

Брат взял кредит для друга, взял с него расписку, что он будет выплачивать. Но друг не погашает кредит, проценты растут. Можно ли подать иск в суд на друга на основании этой расписки?

Подруга взяла в быстро деньги займ, оставив мой контактный номер телефона. Теперь подруга кредит не погашает, а от банка мне поступают непрерывные звонки, доходящие до угроз. Что мне делать? И куда обратиться в данной ситуации?

Мой брат выступил поручителем в сбербанка у друга, некоторое время спустя взял кредит на себя. Теперь друг уклониться от выплаты своего кредита. Что в этом случае делать брату? Так как он является добро совместным плательщиком своего кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце января мой сын оформил покупку сот. телефона в кредит на себя. Это было сделано для друга, т.к. другу не давали кредит. Неделю назад случилась беда - мой сын умер. А сегодня принесли документы из банка. Оказывается друг совсем не погашает кредит, оформленный на моего сына. И ничего погашать не собирается. Скажите, обязана ли я погашать кредит моего умершего сына? (кредит без поручительств)

Взяла кредит на телефон на свое имя для друга. Через несколько месяцев он отказался платить. Документы на телефон у него. Могу ли я написать заявление на него о возврате телефона или еще какое нибудь? Человек хочет остаться с дорогим телефоном а платеж скинуть на меня. Помогите Пожалуста.

Оформил кредит другу на себя Друг отказался отдавать сумму для выплаты ежемесячного платежа у меня самого тоже нет возможности вот уже 4 месяца просрочен платёж...Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение