Как возобновить платежи по кредиту, если друг не погашает его? Можно ли обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я взял другу телефон в кредит оформив на себя. Платежи поступали во время несколько месяцев. Теперь он не погашает кредит. Что мне делать? Могу я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете только истребовать телефон из владения друга, а кредит придется платить самостоятельно. Или не платить.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Я бы предложил отказаться от фантазий и сформулировать ситуацию так, как она есть на самом деле: Вы купили телефон и подарили его своему другу.

Что делать? Да ничего!

В следующий раз не дарите телефоны тем, кому не хотите.