Отказ продавца в продаже энергетического напитка из-за несовершеннолетия - возможные действия и наказание.

• г. Ростов-на-Дону

Вчера продавец отказала мне в продаже энергетического напитка, ссылаясь на моё не совершенно летие, если это выдумка, то могу ли я что-нибудь сделать чтобы за её самоуправство ичтобы она понесла наказание?

Ответы на вопрос (1):

"Наказание"?

Ну конечно! Непременно наказание!

Напишите соответствующие заявления самому предпринимателю, у которого работает продавец. Затем в орган Роспотребнадзора.

Уверен, Вы это сделаете грамотно и чётко, добившись в конечном итоге положительного результата.

Не знаю, правильно ли это, но я бы просто пошёл в другой ларёк и купил бы то, что мне нужно у другого продавца.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет, я живу в Москве. В магазине мне отказали в продаже безалкогольнлго энергетического напитка, ссылаясь на запрет продажи несовершеннолетним. Если они не правы, что делать?

Продавец отказал в продаже энергитического напитка по причине "нет паспорта" имеет ли он на это право и чем руководствоваться чтобы упрекнуть его в этом?

Продавец отказал в продаже энергитического напитка по причине "нет паспорта" имеет ли он на это право?

Что делать и куда обращаться, если продавец, без обьяснения причины, отказал в продаже БЕЗалкогольного тонизирующего (энергетического) напитка? Обращение к администратору магазина Пятерочка (в этом магазине происходили действия) не помогает.

Дочери 17 лет, ей отказали в продаже безалкогольного энергетического напитка. Прав ли продавец? По закону? Город Североморск, Мурманская обл.

Мне отказали в продаже безалкогольного энергетического напитка т.к. не было с собой паспорта, указав, что есть такой закон о запрете несовершеннолетним. Имел ли право продавец не продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке энергетического напитка (без алкогольного) меня попросили предъявить паспорт. Правильно ли сделал продавец? Если не правильно что мне ей сказать и доказать чтобы она мне продала его. Заранее спасибо!

Имеит ли право продавец в городе Калининград отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка подростку 16-ти лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение