Отказ продавца в продаже энергетического напитка из-за несовершеннолетия - возможные действия и наказание.

• г. Ростов-на-Дону

Вчера продавец отказала мне в продаже энергетического напитка, ссылаясь на моё не совершенно летие, если это выдумка, то могу ли я что-нибудь сделать чтобы за её самоуправство ичтобы она понесла наказание?

Ответы на вопрос (1):

"Наказание"?

Ну конечно! Непременно наказание!

Напишите соответствующие заявления самому предпринимателю, у которого работает продавец. Затем в орган Роспотребнадзора.

Уверен, Вы это сделаете грамотно и чётко, добившись в конечном итоге положительного результата.

Не знаю, правильно ли это, но я бы просто пошёл в другой ларёк и купил бы то, что мне нужно у другого продавца.