Период времени для направления постановления о снятии судимости в региональный ИЦ УМВД для корректировки записи и сроки внесения корректировки

• г. Омск

В течении какого периода времени постановление суда о снятии судимости должно быть направлено в региональный ИЦ УМВД для внесения корректировки записи? И в течении какого периода времени ИЦ УМВД должен внести такую корректировку сведений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ведомственными приказами МВД не предусмотрен порядок и сроки внесения корректирующих сведений в пофамильную картотеку оперативно-справочного учета. Это пробел.

МВД в таких случаях предлагает гражданам самостоятельно представлять в ИЦ постановления судов для внесения корректирующих сведений.

Спросить
Пожаловаться

Компания на ОСНО. В налоговую были представлены декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2019 года-первичная, Корректировка №1, Корректировка №2, Корректировка №3. Корректировка №3 увеличила сумму прибыли, и следовательно налог на прибыль. Налоговая сейчас запросила расшифровку в разбивке по статьям доходную часть и расходную в сравнении корректировку №2 и корректировку №3. Имею ли я право не предоставлять расшифровку корректировки №2.?

А как доказать, что корректировка незаконна, т.е. сумма корректировки очень высокая, должна ТСЖ доказать что сумма действительно должна быть такая?

Корректировка по отоплению производится раз в год, при смене собственника например летом, прошлый собственник оплачивает долги без корректировки, правильно ли я понимаю что вся корректировка по отоплению должна быть оплачена новым собственником и включает собой период проживания старого собственника?

После рассмотрения декларации по налоговому вычету при покупке квартиры получил уведомление об необходимости корректировки сведений. Произвел корректировку. Какой новый срок по принятию решения у налоговой?

На ввезенный товар была сделана корректировка таможенной стоимости, с корректировкой мы не согласны. Подали заявление о возврате излишне уплаченных платежей. Таможня вернула заявление, оставив его без рассмотрения, указав, что нет документа подтверждающего факт излишней уплаты. Корректировку мы не обжаловали в течение трех месяцев. Трехлетний срок с момента получения ответа таможни не истек. Каким образом подать в суд на возврат платежей без обжалования корректировки таможенной стоимости?

Я подала документы в пенсионный для проверки выслуги лет. Стаж 25 лет имеется, но необходимо внести корректировку в И С. Могу ли я без дожидаясь корректировки И С подать заявление на пенсию по выслуге?

Если корректировки по отоплению отменены с 1 января 2015 (на основании какого документа?), то почему в апреле 2015 корректировка по оплате за квартиру была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТГК нам предъявили корректировку в сторону увеличения но унас есть одпу какая может быть корректировка если мы каждый месяц оплачиваемой по счетчику.

УК произвела корректировку за 2018 год и выставляет для единовременной оплаты. Права ли она и должен ли собственник помещения уплатить по этой корректировке единым платежом, или можно равными долями помесячно?

ЕРКЦ предъявили в счёте за июль корректировку по отоплению за декабрь. Обьяснять причину корректировки отказываются отправляют к поставщику услуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение