Отработала 3,8 г в компании, являлась одним из старых сотрудников, переводилась 4-5 раз в разные отделы.

• г. Москва

Отработала 3,8 г в компании, являлась одним из старых сотрудников, переводилась 4-5 раз в разные отделы. На разные должности. Награждалась Благодарственным письмом об отличной работе и заслуги в компании. Знаю компанию с разных сторон деятельности. Вызвали и обвинили в том, что представляю угрозу для компании, что сливаю информацию, на основании которой совершаются хищения, и пригрозили судебным уголовным разбирательством в особо крупных размерах. Также уволили сотрудника (заставили под диктовку написать чистосердечное признание, и так же заявление по собственному желанию), обвинив его в тех самых хищениях, а меня за общение с ним вне рабочее время. Законно ли такое увольнение? И Как быть, когда таким образом лишают работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Увольнение не законно. В отношении Вас были предприняты незаконные действия. Вы можете оспорить факт увольнения в судебном порядке. Для более подробного разрешения Вашей ситуации, рекомендую записатся на очную консультацию по телефону: 508 01 19