• г. Великий Новгород
Вопрос №14435281

Я участник боевых действий, почётный донор, ветеран труда, имею боевое награждение, на работал 1208 часов водолазом имею я право на досрочное назначение пенсии мне 51 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
28.07.2018, 12:30

Если вопрос о досрочной страховой пенсии - по описанным обстоятельствам такой пенсии не полагается, а для пенсии водолаза - у Вас нет требуемых часов работы на глубине.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вязьма

Какие льготы можно получать одновременно?

Есть удостоверения: «Вдова участника боевых действий», «Почетный донор», «Ветеран Труда». Какие льготы можно получать одновременно?

С уважением к Вам. Галина.

Юрист г. Ставрополь
10.09.2017, 20:42

--- Здравствуйте, никаких льгот одновременно не получите, только по одному из нескольких оснований. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
10.09.2017, 20:48

Здравствуйте. Вы имеете право только выбрать по одному из оснований. ФЗ "О ветеранах"

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ЕДВ в 2017 году? ВЕТЕРАН ТРУДА не отберут?

Я почётный донор. Сейчас на пенсии. Дали ВЕТЕРАНА ТРУДА, как почётному донору. Получала ЕДВ за год. А в этом году нигде нет информации. Будут ЕДВ в 2017 году? ВЕТЕРАН ТРУДА не отберут?

Юрист г. Тольятти
24.01.2017, 09:00

[i] Будут ЕДВ в 2017 году??? ВЕТЕРАН ТРУДА не отберут???[/i]

1. ЕДВ почётным донорам никто не отменял, выплата до 1 апреля

2.Статуса ветерана труда вас также никто не вправе лишить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.10.2015, 09:00

Добрый день! да, денежную компенсацию получат

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда", или "Ветеран боевых действий"?

Я награждён медалью "Участнику боевой операции в Сирии", нахожусь на пенсии, стаж 35 лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда", или "Ветеран боевых действий"?

Юрист г. Ханты-Мансийск
05.04.2020, 19:08

Игорь Владимирович, сама по себе эта награда не предоставляет своему владельцу каких-либо преференций. Также награжденному не положена выплата денежных премий, пособий, материальной помощи из российского федерального бюджета.

НО! Вы имеете полное право получить статус ветерана боевых действий, а это уже льготы, а именно:

пенсионное обеспечение,

льготы по налоговым платежам,

предоставление жилья,

льготы при мед. обслуживании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Положена ли мне выплата набавки за Ветерана Труда с момента назначения досрочной пенсии?

Возраст 53 года 6 месяцев, уволена по сокращения. Фонд занятости дал направление в ПФ на досрочную пенсию. Являюсь Ветераном Труда федерального списка (Почетный донор). Положена ли мне выплата набавки за Ветерана Труда с момента назначения досрочной пенсии?

Юрист г. Ставрополь
25.11.2016, 14:51

---Здравствуйте, нет конечно не положена никакая выплата, только при достижении пенсионного возраста. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Я почетный донор России с 2005 года, трудовой стаж 34 года 8 месяцев,

Я почетный донор России с 2005 года, трудовой стаж 34 года 8 месяцев, имею ли я право получить звание ветеран труда до назначения трудовой пенсии по старости? Спасибо.

Юрист г. Краснокаменск
22.08.2018, 05:18

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

[quote]4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами [b]субъектов Российской Федерации.[/b]

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северобайкальск
₽ VIP

Он собрал документы на получение звания ветерана труда на базе почётного донора в январе 2010 г.

Здравстсвуй! Мой муж почётный донор РФ с октября 2009 г. Он собрал документы на получение звания ветерана труда на базе почётного донора в январе 2010 г. Но от 24.06.2010 г. пришёл ответ ему, что Верховный суд РФ от 18.03.209 г №1-Г 09-8 определил, что нагрудный знак Почётный донор России и Почётный Донор СССр не являются ведомтсвенными знаками отличия в труде и соответсвенно, не могут расцениваться как основание для присвоения ветеран труда. Хотя до 2010 все почётные доноры получали звание ветеран труда.

Юрист г. Ставрополь
25.06.2010, 17:02

Елена, Вы что-то путаете, никогда по данному знаку не предоставлялось звание Ветеран труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли право получать удостоверение участника боевых действий?

Я участник боевых действий. Выполнял служебные боевые задачи в г. Цхинвал в 1991 году. У меня такой вопрос. Имею ли право получать удостоверение участника боевых действий?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.10.2015, 20:51

Да, имеете право на удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.10.2015, 20:54

Лица, которые отнесены к числу ветеранов боевых действий, перечислены в п. 1 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.05.2013) «О ветеранах». Вместе с тем, п. 3 ст. 3 вышеуказанного закона, установлено, что перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий, участие в которых дает право на приобретение статуса ветерана боевых действий, указаны в приложении к Закону (раздел III). При приобретении статуса ветерана боевых действий нужно соблюсти два условия: — фактическое участвовать в боевых действиях для присвоения статуса ветерана; — оформить соответствующее удостоверения в соответствующем порядке. Перечень боевых действий, участие в которых дает право на получение статуса ветерана, достаточно узкий и исчерпывающий. При этом, значительное число лиц, фактически принимавших участие в том или ином вооруженном конфликте, не отнесены, к сожалению, к числу участников боевых действий. Обратимся к приложению Закона. По сведениям, которые предоставили Вы, есть такая информация. Согласно приложения Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.05.2013) «О ветеранах

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.06.2015, 20:47

За Почетного донора это звание не дают.

Вам помог ответ?ДаНет

Я ветеран боевых действий в афганистане, награжден почетной грамотой президента, имею боевые награды,

Я ветеран боевых действий в афганистане, награжден почетной грамотой президента, имею боевые награды, стаж работы более 25 лет, имею-ли я право досрочно выйти на пенсию. Владимир.

Юрист г. Липецк
27.06.2018, 17:19

Здравствуйте Владимир.

Основаниями для досрочного выхода на пенсию является не то, что Вы перечислили, а осуществление трудовой деятельности в определённых сферах, на работах с вредными и опасными условиями труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение