МВД, контракт с УФСИН на 5 лет, призывают в ноябре имею ли право на отсрочку, на какой срок, на основании каких законов?

• г. Горно-Алтайск

Закончил универ. МВД, контракт с УФСИН на 5 лет, призывают в ноябре имею ли право на отсрочку, на какой срок, на основании каких законов? Контракт разрывается, меня увольняют законно ли это? какие гарантии на восстановление в УФСИН.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе"на отсрочку имеют право поступившие на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;