МВД, контракт с УФСИН на 5 лет, призывают в ноябре имею ли право на отсрочку, на какой срок, на основании каких законов?

• г. Горно-Алтайск

Закончил универ. МВД, контракт с УФСИН на 5 лет, призывают в ноябре имею ли право на отсрочку, на какой срок, на основании каких законов? Контракт разрывается, меня увольняют законно ли это? какие гарантии на восстановление в УФСИН.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе"на отсрочку имеют право поступившие на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Спросить
Пожаловаться

Как и в какие сроки можно получить у мирового суда отсрочку решения? Является ли потеря работы, с копией трудовой книжки, основанием для отсрочки? Такая отсрочка отправляется приставам? Какой максимальный срок отсрочки можно просить? И на основании каких статей закона?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

На базе 9-ти классов поступил в техникум, имел отсрочку. По окончании техникума в сентябре 2008 г. поступил в гос. университет на платной основе. В ноябре 2008 г. по истечении 2 мес. учебы призывают в армию. 20 лет будет в январе 2009 г. В военкомате сказали, что на вторую отсрочку не имею права. В университете говорят, что академический отпуск по причине призыва не дают и права на восстановление после службы не имею, оплата за 1-й семестр теряется. Так ли это? Могу я, отсужив в армии (если не полагается отсрочка), требовать восстановления в ВУЗе?

Учусь в универе на 2 курсе, в военкомат справку о том, что обучаюсь в универе, не приносил, поэтому мне кажется, что отсрочку не брал. Я хочу перепоступить в другой универ и воспользоваться правом отсрочки. Каким способом можно узнать давал ли мне отсрочку военкомат или нет?

Я закончил институт мвд в 2014 году. По распределению пошел работать в уфсин и в мае 2015 году меня увольняют в связи с призывом на военную службу. Я отслужил. На каком основании они меня обязаны взять обратно во уфсин?

У меня отсрочка наказания до 14 лет ребенку я привела его в садик с запахом алкоголя уфсин подал на меня в суд за это что бы мне заменили отсрочку на реальный срок скажите какие должны быть основания чтобы меня действительно посадили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник мчс. мне 45 лет. увольняют на пенсию по достижению предельного возраста. Но у меня заключен контракт до 1 марта 2017. имеют ли право уволить меня до истечения контракта и на каком основании?

Такая ситуация: поступил на магистратуру, прошёл комиссию в военкомате, на заседании сказали что отсрочки не дадут, т.к уже было две отсрочки, хотя только что закончил бакалавр и призывают в армию, несмотря на то что учусь (первая отсрочка была ещё когда в школе учился, сказали). У кого-нибудь была похожая ситуация и что посоветуете делать? Всем пацанам в группе дали отсрочку.. Универ может как-то помочь доучиться нормально?

Рассказываю предысторию. Я поступил в 2018 году в университет (назовем его 1) на бюджет, получил отсрочку от армии и воспользовался ей. Спустя год я отчислился по собственному желанию и снова поступил на бюджет в другой универ (назовем его 2) в другой город также по результатам ЕГЭ. Но я потерял право на отсрочку. Из старого военкомата с учета не снимался, в новый не встал, в универ (2) документы воинского учета не относил, чтоб я мог спокойно учиться. Сейчас я закончил 3 курс (в универе 2) и по месту моей прописки пришел военком, видать недобор, т.к. это впервые за 3 года. Я боюсь, что мне могут не дать доучиться еще один курс, т.к. не имею права на отсрочку. Но тут возникла такая идея, подскажите, насколько целесообразно поступить следующим образом: я беру аттестат в своем универе (2), где учусь уже 3 года, еду в старый универ (1) и подаю заявление на восстановление (также доп вопрос, получится ли восстановиться также на бюджет?), после этого насколько знаю должна восстановиться и отсрочка. И я спокойно учусь 4 курс, а к весне как раз отчислят из универа (1), т.к. не буду ходить на пары и сдавать там сессию. Или есть еще какие-то варианты, чтоб на 4 курсе не забрали в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение