Могу ли я претендовать и получить соц жилье если выпишусь из их квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с родителями и братом в двухкомнатной не приватизированной квартире. Совместное проживание не представляется возможным. Могу ли я претендовать и получить соц жилье если выпишусь из их квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если соц.нормы вашей квартиры позволяют, то поставят на очередь. Практически же - в Питере нереально

Согласна, практически нет.

Но "не представляется возможным" - должны быть достаточно серьезные обстоятельства (пожар, совершение в отношении Вас уголовно наказуемых деяний...).

И если и предоставят, то максисум на несколько месяцев.

С уважением, Татьяна Юрьевна,

тел.+ 7 921 437 77 80.