Могу ли я претендовать и получить соц жилье если выпишусь из их квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с родителями и братом в двухкомнатной не приватизированной квартире. Совместное проживание не представляется возможным. Могу ли я претендовать и получить соц жилье если выпишусь из их квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если соц.нормы вашей квартиры позволяют, то поставят на очередь. Практически же - в Питере нереально

Спросить
Пожаловаться

Согласна, практически нет.

Но "не представляется возможным" - должны быть достаточно серьезные обстоятельства (пожар, совершение в отношении Вас уголовно наказуемых деяний...).

И если и предоставят, то максисум на несколько месяцев.

С уважением, Татьяна Юрьевна,

тел.+ 7 921 437 77 80.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. В квартире прописаны два совершенно-летних сына и бывший муж. Квартиру оплачиваю сама, без их участия. Бывший муж в квартире не проживает больше года. Могу ли я ее разменять без их согласия или выписать их, что можно сделать в этой ситуации. Совмесное проживание не предстовляется возможным.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Могу ли я разменять двухкомнатную приватизированную квартиру. Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописаны два совершеннолетних сына и бывший муж. Оплачиваю квартиру сама, без их участия. Они создают такие условия, что совместное проживание не представляется возможным. Муж в квартире не проживает более года.

Необходимо определить квартирную долю физического лица, официально проживающего совместно со своими родителями в приватизированной квартире вторичного рынка жилья, в целях его вселения в собственное жильё в доме первичного рынка квартир.

В квартиру вторичного рынка указанная семья вселилась, объединившись с матерью отца указанного физического лица, в результате обмена квадратных метров двухкомнатной квартиры в новопостроенном доме первичного рынка жилья на квадратные метры трёхкомнатной квартиры вторичного рынка жилья.

Я прописана и живу с родителями и братом в двухкомнатной квартире, которая приватизирована на маму. Могу ли я претендовать на какие-либо льготы на получение квартиры?

, если уже проживаю в квартире приватизированной совместно с родителями и братом? Спасибо.

У меня такая проблема. Я с мужем и ребёнком проживаю в двухкомнатной квартире с его родителями и братом, я одна там не прописана, квартира не приватезированна. Муж инвалид 2 ой группы. Можем ли мы претендовать на расширение жилья? Или как ещё возможно получить жильё или землю под строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена при совместном проживании.

На какую долю квартиры от продажи

я могу претендовать?

Отец и две совершеннолетние дочери прописаны в двухкомнатной муниципальной квартире (дог. соц. найма), одна из дочерей купила квартиру оформив ипотеку. В ближайшие месяцы новая квартира построится и ей нужно будет оформлять собственность. Какие возможные последствия могут ожидать дочь и семью в целом? Может ли муниципалитет выселить дочь из муниципальной квартиры и обязать прописаться в собственное жилье. Могут ли в данной ситуации изъять жилье у семьи или расселить уменьшая площадь жилья? Если дом признают аварийным и квартира останется не приватизированной, при расселении будет ли учитываться собственность одной из дочерей, уменьшать ли площадь предоставляемого жилья?

Проживаем в приватизированной квартире с мамой и братом. Могу ли я подать на размен квартиры и как поступить, если например, родственники будут против.

На какую часть двухкомнатной квартиры я могу претендовать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение