Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Предприятие признано банкротом, конкурсный управляющий 26.

07.2018 г. собрал собрание работников и предложил написать заявление такого содержания: На основании Вашего уведомления о предстоящем увольнении от 10.07.2018 г. настоящим предоставляю письменное согласие на расторжение трудового договора со мной, штатным работником (или внешним совместителем-для тех, кто является совместителем) начальником котельной с. Миасское Крюковским Виктором Борисовичем до истечения срока уведомления, с выплатой дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении по сокращению штатов, -с 01 августа 2018 г.

Причитающиеся мне денежные средства прошу перечислить в следующие реквизиты: получатель-Крюковский Виктор Борисович, р/с и т.д.

Крюковский В.Б.

26 июля 2018 уведомления о предстоящем увольнении получили не все, кроме того 26.07.2018 г. он устно объявил что 09.07.2018 г им был издан приказ о переводе на 3-х часовой рабочий день при этом с приказом никто не ознакомлен.

Я правильно понимаю он предлагает уволиться по соглашению сторон ст. 77 при этом указывает непонятную компенсацию? На собрании он сказал что все будут уволены по ст.81, но по ст.81 заявление ведь писать не надо. Подскажите пожалуйста как нам поступить.

вопрос №14435442
прочитан 5 раз

Игнорировать его. ОН нарушает права работников, пользуясь своими полномочиями.

Если он решил расторгнуть трудовые договора, то должен это делать по закону, Вам писать ничего не надо.

Спасибо за ответ, мы понимаем что наши права нарушаются, но хотелось бы получить подтверждение или опровержение нашего мнения от квалифицированного юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X