Объявление на подъезде о возможном штрафе за засорение канализации - вопрос о законности и непонятности относительно его источника

• г. Саратов

На подъезде появилось объявление: якобы из за того что засоряется канализации, на жильцов дома будет наложен штраф. Законно ли это. От какой организации неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - просто игнорируйте сие объявление. Должна быть жалоба на некачественное водоотведение, тое есть, жалоба в Госжилинспекциию. Вот тогда, если неисправность не будет своевременно устранена, ГЖИ вправе привлечь вашу УО к административной ответственности и оштрафовать именно вашу УО, но никак не собственников помещений в МКД.