Запрос об распределении денежных средств по минимальному платежу без незаконных комиссий - как правильно назвать?

• г. Иркутск

Как назвать запрос к банку истцу об распределение моих денежных средств по минимальному платежу. Для того чтобы исключить комиссии незаконые.

Ответы на вопрос (2):

Такой запрос называется заявление. Однако как ВЫ не назовете Ваше обращение, на результат рассмотрения этого обращения название не повлияете. В тексте обращения наиболее эффективно указывать последствия нарушения банком законодательства и условий договора.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Социально-оздоровительный центр по реабилитации инвалидов. Всего составе отделения медицинской реабилитации социально-психологической. В комиссию по распределению денежных средств входили представители от каждого отделения. Теперь сказали якобы "спущено" распоряжение о том, что представители медиков не могут находиться в комиссии т.к. сами себе не могут распределять денежные средства. Средства начисляются по указу президента "дорожная карта". В свою очередь мы считаем, это не справедливо т.к. распределение происходит комиссионно. Какими документами следует руководствоваться чтобы отстоять эти интересы. Спасибо.

В банке кассир за место безналичного перевода ден. средств, провела операцию: снятие денежных средств, а за тем перевод. И с меня спустя несколько дней списали комиссию. Большую. Как мне вернуть денежные средства которые сняли с моего счета? По условию банка безналичный перевод внутри банка без комиссии.

Я председатель комиссии по распределению стимулирующих. Сотрудник психологически давит о несправедливом распределении средств. Но решение принимала комиссия. Угрозы продолжаются. Что делать? Заранее спасибо..

В банке русский стандарт оформлен кредит на покупку техники. В декабря ошибочно перевели денежные средства в сумме значительно большей чем ежемесячный платёж. Можно ли вернуть средства и имеет ли право банк взять комиссию за выдачу собственных денежных средств?

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Сотрудники нашей организации получают заработную плату по решению комиссии по трудовым спорам. Банк хочет снять денежные средства на комиссию за зачисление денежных средств на счета пластиковых карт. Это правомерно?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуации: Решением р-го суда Банк был обязан исключить комиссию из договора, за N-ый период по исполнительному листу была взыскана с банка уплаченная комиссия. Но Банк так и не пересчитал график, по-прежнему удерживает комиссию из внесенных мной ден. средств. А так как я вношу ден. средства без учета комиссии, то Банк создает долг и начисляет на них пени и штрафы за просрочку.

У моей жены умерла мама.

Через нотариуса делали запрос в банк на наличие денежных средств. Пришел ответ, что есть открытые счета с наличием денежных средств. Свидетельство о праве на наследство получено. Как можно получить эти денежные средства в банке.

Банк брал с меня комиссию за снятие и перевод моих денежных средств, при этом в договоре об этом нет ни слова, а меня поставили в известность, о том что берется комиссия, только после года работы с этим банком, ЧТО делать, КАК вернуть свои деньги уплаченные банку в виде комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение