Наследование сыновьями от первого брака - могут ли они претендовать на долю в квартире и машине при смерти мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем в браке 25 лет. квартира приватизирована и оформлена на меня машина тоже. У мужа два взрослых сына от первого брака. Вслучае смерти мужа могут ли они претендовать на долю в квартире и машину?

Ответы на вопрос (3):

На долю в квартире, да могут, так как 1\2 мужу принадлежит.

На квартиру нет, так как Вы приватизировали ее на себя лично, то есть он не собственник.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлен так же автомобиль. Буду ли его дети иметь право на него?

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль приобретен по возмездной сделке в период брака, то, в силу статьи 34 СК РФ, независимо от того, на чье имя он оформлен, он является совместной собственностью. В этом случае дети умершего будут иметь право на 1/2 стоимости данного автомобиля. Уточните обстоятельства приобретения автомобиля, тогда можно будет сделать окончательные выводы. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

У меня второй брак если после смерти мужа мы в браке, на мне есть машина и квартира куплена уже в браке, но у моего второго мужа есть сын от первого брака, сын сможет подать на свою долю после смерти мужа на мою машину и квартиру что бы ему выделили в наследство или нет?

У меня умер отец. Квартира в которой я живу, приватизирована на двоих - меня и умершего отца. От отца кроме доли в квартире осталась машина. У отца есть сын от первого брака, он сказал, что на долю квартиры претендовать не будет, но он хочет забрать машину. Скажите пожалуйста, как правильно юридически оформить отказ от доли квартиры и передачу брату машины?

Мы с мужем прожили 10 лет в гражданском браке. За это время куплена квартира и машина и оформлены на меня до брака. Год назад родился ребенок и заключили брак. Сейчас развод. Может ли муж претендовать на квартиру и машину?

Мы с мужем имеем квартиру, гараж купленные не в браке, дача и машина купленные в браке-дача оформлена на меня, машина на мужа. На что будет претендовать его сын от первого брака, после его смерти?

Такая ситуация: у мужа в первом браке есть сын (проживает в Украине, ему 37 лет). Все имущество (две квартиры, машина) оформлены на меня. По моему завещанию квартиры наследует наш общий сын, машину муж. В случае смерти мужа имеет ли право наследования сын от первого брака на картиры.

У знакомой умер муж. В браке они состояли 10 лет. У мужа это был второй брак. Квартира была преобретена до брака с мужем. Два года назад купили машину. На сберкнижке у мужа накоплена небольшая сумма. Могут ли претендовать на это имущество жена от первого брака и ребенок от первого брака. Ребенок 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Будет ли она претендовать на долю квартиры после смерти мужа. Квартира приобретена в новостройке мной и мужем в браке. Собственность оформлена только на меня.

Мы женаты с мужем шесть лет, у него это второй брак, от первого брака есть две взрослые дочери. Недвижимость оформлена на меня, и приобреталась в нашем браке, а автомобиль оформлен на него, и тоже приобретался в нашем браке. Могут ли падчерицы (его дочери) претендовать на какое нибудь имущество, недвижимость, если нет завещания, после смерти моего мужа.

Мой муж инвалид 1 групы. Мы в браке 5 лет, купили квартиру. От первого брака 2 взрослых дочьки. После его смерти они могут на нее претендовать, квартира на мне прописаны мы с мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение