Я гражданка РФ, он гражданин Узбекистана, хотим пожениться в России, что для этого нам потребуется сделать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Оба супруга должны быть не женаты. Требование должно соблюдаться в момент подачи заявления, оно установлено семейным кодексом. Наши девушки часто попадаются, когда выходят замуж за турка или египтянина. В этих странах разрешается многоженство, и часто будущий супруг уже женат. Помните, что в России брак с этим гражданином не зарегистрируют, а если получится выйти замуж в Египте за него, то в нашей стране этот союз будет считаться нелегитимным.

Запрещено вступать в брак с ближайшими родственниками. К ним относятся: дети, родители, братья, сестры.

Супруги должны отвечать за свои поступки. Не примут заявление, если жених или невеста недееспособны.