Сбили умышленно нашу корову в степи кто прав.

• г. Хромтау
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в степи, не на дороге, то права корова, т.е. тот кто сбил должен возместить Вам ущерб. Если бы дело произошло на дороге, другой вопрос.

Нужно смотреть обстоятельства. Но вероятнее всего, правы Вы, поскольку согласно статье 931 Гражданского кодекса Республики Казахстан владелец источника повышенной опасности (автомобиля) отвечает за вред, причинённый источником повышенной опасности, если не докажет, что вред причинён не по его вине. Очевидно, водитель машины видел корову издалека, мог снизить скорость, объехать, и если он этого не сделал, он должен возместить стоимость животного.