Сбили умышленно нашу корову в степи кто прав.

• г. Хромтау
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в степи, не на дороге, то права корова, т.е. тот кто сбил должен возместить Вам ущерб. Если бы дело произошло на дороге, другой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть обстоятельства. Но вероятнее всего, правы Вы, поскольку согласно статье 931 Гражданского кодекса Республики Казахстан владелец источника повышенной опасности (автомобиля) отвечает за вред, причинённый источником повышенной опасности, если не докажет, что вред причинён не по его вине. Очевидно, водитель машины видел корову издалека, мог снизить скорость, объехать, и если он этого не сделал, он должен возместить стоимость животного.

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Вчера сбили корову. Машина очень пострадала, хозяин коровы по телефону подтвердил, что корова его, как это доказать в суде? Справки о принадлежности ему коровы, он дать отказался.

Сегодня сбили корову машиной на трассе Чита - Хабаровск в магочинском районе ст. Таптугары в 23.00 по мастному времени. Коровы послись самовольно так как послуха нет. Машина разбита карова мёртвая. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина сбила корову на смерть в темное время суток, на проезжей части, корова находилась без присмотра, водитель превышал скорость движения, кто виноват водитель или хозяин коровы? Кто, кому должен выплачивать компенсацию.

Сбили корову пострадала машина весь перед авто в кашу а сбили корову на трассе в том месте где коровы не должны ходить кто виноват и кто должен ремонтировать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение