Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю зам. директора по ВР. в школе полгода.

Директор была назначена 1,5 года назад на должность, привела с собой сестру, сделав её завучем по УВР.. С момента назначения её на эту должность сменилось 3 завуча по ВР. и уволились более 20 учителей, при том, что в штате всего 22 учителя. Я тоже не смогла работать с этим директором, которая вместе с сестрой морально уничтожают всех инакомыслящих. Я имея 15-летний стаж работы и три высших образования (одно из которых юридическое), не выдержала бесконечного унижения и прессинга, и тоже планирую уволиться после отпуска. Учителей-предметников в школе почти не осталось, директор набирает молодых учителей, при этом заставляя их вести предметы не по их профилю, родители возмущаются между собой, но на открытое сопротивление не идут: просто переводят детей в другие школы, руководство бездействует, мне же ясно было сказано, что если я уволюсь, то мне больше не найдётся места в образовании. Конечно, я переживают за себя, ведь у меня четверо детей, но больше я беспокоюсь об участи учащихся школы, в которой так относятся к профессионалам, что скоро некому будет работать. Директор - самодур однозначно, но я не нашла ни одного закона, по которому её можно привлечь. Ведь некомпетентность директора не является причиной для её увольнения с должности, если руководству все равно. Помогите, пожалуйста, разобраться, как быть: уволиться и плюнуть на пострадавших детей и их родителей, или есть другой выход? Спасибо.

вопрос №14436500
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Долгополова Марина Геннадьевна.

Поддерживаю Ваше решение публично говорить о проблеме.

Вы сообщили правильно следующее - если руководству все равно, то любая некомпетентность директора, может быть причиной для её увольнения с должности,

Но раз все равно. То будет работать директором до тех пор, пока руководству это не надоест. А если в руководстве родственник или сват или знакомый, то она директором будет до бесконечности. Таковы реальности в жизни. Я думаю Вам нужно думать о себе, а не о ней.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских