Ст 264.1 приговорён к 6 месецам колонии .возможно ли применение ст 80 ук рф ущерба нет

• г. Казань

Ст 264.1 ущерба нет. возможно ли применение ст 80 ук рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно, почему нет. УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
после отбытия 1/3 наказания.

Иван, добрый день! Примирение строн в данном случае возможно при определенных обстоятельствах.

В данном случае необходимо будет заявлять ходатайства в письменном виде.

Пр необходимости можете обратиться. Я из Казани.

Успехов ВАМ!