Как сдать квартиру и не платить налоги - лучший способ экономии

• г. Томск

Прокомментируйте, пожалуйста, это. Взято с сайта.

Аренда квартир.

Самый лучший способ экономии – заключение краткосрочного договора, который позволит не вносить платежи в бюджет, не нарушая законодательства. Если вы сдаете квартиру не на определенное количество лет, а на 11 месяцев и меньше, то снимаемая недвижимость не будет облагаться налогом.

https://kvadmetry.ru/arenda/kak-sdat-kvartiru-i-ne-platit-nalogi.html

Ответы на вопрос (1):

Статья на сайте - довольно "толсто" намекает - что при заключении договора найма на срок менее 1 года, чтобы договор будет действительным и не подлежит обязательной регистрации в росреестре. Тем самым росреестр не подаст данные в ФНС.

НО: получение любого дохода гражданином, в том числе от сдачи в найм жилья - облагается налогом по ставке 13%.