Как оформить временную регистрацию в тюрьме без согласия главного квартиросъемщика?

• г. Москва

Мой муж сидит в тюрьме, собирает документы на удо. У него нет прописки. Могу ли сделать ему временную регистрацию без согласия главного квартиросъемщика. Квартира поделена по долям.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Никаких главных или не главных квартиросьемщиков не существует.

Тем более она в собственности, по долям, как Вы пишите.

И без него регистрации по месту пребывания нельзя сделать, его же нет еще в этом месте. И даже, если бы был для регистрации необходимо согласие всех собственников квартиры.

И не нужно ему для УДО регистрации или согласия на регистрацию...

Спросить
Пожаловаться

Без его личного заявления никакой временной регистрации не будет. Проще получить и представить в суд гарантийное письмо от собственника либо нанимателя квартиры, о предоставлении временной регистрации сразу после освобождения, но тут есть свои тонкости.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок прописан у бывшего мужа, мы там с ним проживаем пока муж сидит в тюрьме, свекровь выгоняет нас, и не даёт свое согласие на мою временную регистрацию в этой квартире, квартира муниципальная, могу ли я без регистрации проживать в этой квартире с ребенком.

Проживаю, и прописана. Не в приватизированной квартире, квартирос'емщик мой муж..., могу ли я без его согласия сделать временную регистрацию знакомой?

Два собственника квартиры, один сидит в тюрьме, второй мой муж. можем ли мы сделать временную регистраацию мне без первого собственника?

Скажите пожалуйста если мой сын сидит в тюрьме. Могу ли я сделать без него приватизацию квартиры. И какие надо запросить из тюрьмы документы. Спасибо!

Ситуация: я прописан в подмосковье, квартира муниципальная, кроме меня прописаны 4 человека. Сам квартиросъемщик не проживает по адресу прописки 20 лет. я привез супругу с Урала. Подскажите, пожалуйста, как мне сделать временную регистрацию супруге по адресу моей прописки, учитывая, что квартиросъемщика найти достаточно проблематично. Как без его согласия можно оформить временную регистрацию? Спасибо.

Мой муж гражданин Таджикистана выходит через неделю из тюрьмы по удо (сидит во Владимирской области ст.228.1) как ему можно сделать временную регистрацию? Вид на жительство или гражданство и возможно ли это? Я прописана в москве квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела сделать временную регестрацию невестки, но мой бывший муж не согласен чтобы ей сделать регестрацию т.к. у него одна четвертая доля в квартире. Могу ли я без его согласия прописать невестку.

Скажите пожалуйста, может ли мой муж ответственны квартиросъемщик не приватизированной квартиры сделать мне временную регистрацию без согласия других жильцов? Спасибо!

Квартира не приватизирована, основной квартиросъемщик выписалась 10 лет назад остался прописан ее сын (не проживает в квартире 14 лет, сидит в тюрьме) , племянница (я), мой муж и дочь, могу ли я выписать его без его согласия и приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение