Еслия предоставлю им документы и нас поставят на очередь, они же могут выписать меня и в данном случае.

• г. Москва

Квартира приватизирована на бывшего мужа. В разводе с ним 5 лет. В данной квартире прописана и дочь мужа от первого брака со своими несовершеннолетними детьми. У меня тоже есть несовершеннолетние дети, но они к бывшему мужу отношения не имеют. Сейчас дочь бывшего мужа собирает документы для признания в малоимущности и потребовали мои документы, т.к. запрос идет на документы всех прописаных членов семьи. В случае отказа они угрожают выписать меня и моих детей. Я жду третьего ребенка (35 недель). Что мне предпринять? Я понимаю, что если нас поставать на очередь, после признания малоимущности, как нуждающихсы в жилых помещениях, я им со своими детьми на данной жилплощади не нужна и они прямо заявили, что я ни на что не могу расчитывать.. Помогите, что делать? Еслия предоставлю им документы и нас поставят на очередь, они же могут выписать меня и в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элина! Если их поставят на очередь, то до получения другой квартиры они Вас не выпишут...так как в этом случае их сразу же снимут с очереди по той причине, что отпадут основания постановки на очередь. Очень важный вопрос...а Вы от приватизации отказывались или он приватизировал еще до брака? И есть ли у Вас общие дети? Если можно пишите на указанный в анкете адрес эл. почты.

С уважением, адвокат Ячин А.А.