Еслия предоставлю им документы и нас поставят на очередь, они же могут выписать меня и в данном случае.

• г. Москва

Квартира приватизирована на бывшего мужа. В разводе с ним 5 лет. В данной квартире прописана и дочь мужа от первого брака со своими несовершеннолетними детьми. У меня тоже есть несовершеннолетние дети, но они к бывшему мужу отношения не имеют. Сейчас дочь бывшего мужа собирает документы для признания в малоимущности и потребовали мои документы, т.к. запрос идет на документы всех прописаных членов семьи. В случае отказа они угрожают выписать меня и моих детей. Я жду третьего ребенка (35 недель). Что мне предпринять? Я понимаю, что если нас поставать на очередь, после признания малоимущности, как нуждающихсы в жилых помещениях, я им со своими детьми на данной жилплощади не нужна и они прямо заявили, что я ни на что не могу расчитывать.. Помогите, что делать? Еслия предоставлю им документы и нас поставят на очередь, они же могут выписать меня и в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элина! Если их поставят на очередь, то до получения другой квартиры они Вас не выпишут...так как в этом случае их сразу же снимут с очереди по той причине, что отпадут основания постановки на очередь. Очень важный вопрос...а Вы от приватизации отказывались или он приватизировал еще до брака? И есть ли у Вас общие дети? Если можно пишите на указанный в анкете адрес эл. почты.

С уважением, адвокат Ячин А.А.

Спросить
Пожаловаться

Решение проблемы.

Я развелась с мужем в 2003 году, прожив с ним в браке 12 лет. В браке была куплена 4-комнатная квартира в равных долях (без выделения долей). Также от этого брака есть 16 летний сын и 10 летняя дочь. После развода квартиру делить не стали. На данный момент в ней проживают и прописаны только я и дети. Бывший муж живет и прописан в своей новой квартире.

В этом году бывший муж женился и ожидают рождение ребенка.

Скажите, пожалуйста, какие действия правомерны со стороны бывшего мужа в отношении данной жилплощади и какие права имеет его нынешняя жена и будущий ребенок? На что имеют права мои дети и его нынешняя жена с ребенком в случае его смерти?

Какие действия я могу предпринять в защиту прав моих детей?

Квартира по сути моя, так как при разводе совместное имущество в виде машины, фирмы и коммерческой недвижимости отошли без дележа бывшему супругу?

Помогите правильно поступить в следующей ситуации: в квартире прописаны четыре человека (муж, жена и их два совершеннолетних ребенка), причем собственником квартиры является муж! В семье появляется новый член семьи (жена сына со своими двумя несовершеннолетними детьми (дети от другого брака) причем из другого города. В случае оформления для них временной прописки (регистрации), необходимой для оформления детей в детский сад будут ли какие-либо последствия для собственника и для других членов семьи после истечения срока регистрации в случае, если таковую не будет необходимости продлять? Или несовершеннолетние дети имеют право проживать в данной квартире до наступления совершеннолетия?

Господа юристы,

состою в браке, прописана в 3-х комнатной квартире вместе с несовершеннолетним ребенком, в этой же квартире прописаны мой муж и его мать. Квартира приватизирована на мужа в период брака до рождения ребенка. Собираемся разводиться.

Подскажите, пожалуйста, на что я и ребенок можем претендовать в отношении данной квартиры после развода.

Имеется квартира, приватизированная родителями, до моего брака,, в которой я имею долю. После брака, проживал с супругой и детьми рождённым в браке, в этой квартире. Твсе прописаны в данной квартире. Родители уехали и проживают отдельно. В данный момент год в разводе. Имеется несовершеннолетний ребенок, которые тоже прописан в квартире. Могу ли я продать квартиру? Какие права на квартиру имеют мои дети, и бывшая жена? Что могут сказать органы опеки?

У меня следующий вопрос. До 2008 года была в браке, родились двое детей. Потом развод. Дети остались прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на двоих бабушку и бывшего мужа. В квартире прописаны бабушка, муж.двое несовершеннолетних детей. Бабушка умерла. Муж оформляет наследство на себя. Имеют ли право дети на долю в квартире. И может ли муж совершать действия по продаже квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми. Спасибо!

В квартире прописаны 5 человек: я,муж, дочь 19 лет, сын 8 лет, мать мужа-квартиросъёмщик. Квартира не приватизирована. После развода, если муж квартиру приватизирует, могут ли меня с детьми или без выписать из квартиры? Спасибо!

Помогите разобраться в моем вопросе! Мы многодетная семья хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий!

Мы (я и трое моих детей) проживаем и прописаны в квартире 74 кв. м. , в которой прописаны мои мама и папа, моя сестра и двое ее несовершеннолетних детей. Квартира не приватезированна, папа квартиросъемщик. Мой муж гражданин Белоруссии, прописан там и имеет квартиру в собственности. В удостоверении о многодетности его не вписали так как он гражданин Белоруссии. У меня в собственности нет недвижимости, только машина. Имеется сын от первого брака, родительских прав бывшего мужа не лишала, ребенок прописан со мной.

Поставят ли нас на очередь? Можем ли мы встать на очередь без мужа? Будет учитываться жилплощадь бывшего мужа?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж является основным квартиросъёмщиком 3-ёх комн. Квартиры Квартира не приватизирована. В данное время мы разведены и у моего бывшего мужа другая семья и двое несовершеннолетних ребёнка, которых он прописал в нашу муниципальную квартиру ВОПРОС: я хочу оставить квартиру себе и приватизировать только на себя. Можно ли по закону так сделать, если бывший муж выпишется САМ со своими НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми в квартиру своей жены. У его жены и матери этих детей есть тоже в собственности 3-ёх комн. Квартира. СПАСИБО!

Могу ли я одна приватизировать квартиру только на себя, где БЫЛИ прописаны несовершеннолетние дети?

Квартира приватизирована на свекровь и мужа, мы проживали в браке 14 лет дети прописаны здесь же но не приватизированы. Сейчас разводимся и свекровь хочет выписать детей, а муж грозиться выгнать из этой квартиры. Квартира 3-х комнатная, на данный момент свекровь не проживала в ней 12 лет, а муж бывший уехал на заработки и тоже не проживает. Имею ли я права проживать после развода с детьми в этой квартире. Я прописана и приватизирована в квартире родителей. Могу ли я в суде расчитывать на проживание с детьми в этой квартире?

В моей семье трое человек: муж, я (жена) и моя дочь от первого брака. Все прописаны в нашей трехкомнатной квартире. У мужа есть тоже дочь от первого брака, но она не прописана в нашей квартире и живет отдельно со своей семьей. Скажите, в случае приватизации квартиры в равных долях на всех прописанных членов семьи, как перераспределится доля любого из членов семьи в нештатном случае (смерти, развода супругов и т.д.)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение