Как получить биометрический паспорт Узбекистана в консульстве Санкт Петербурга без выезда из страны?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана у меня старого образца паспорт Узбекистана хочу не выезжая Узбекистан получить биометрический паспорт Узбекистанский консульстве Санкт Петербурге, у меня сетуаци такая я не работаю сама асматик болею данный момент нет деньги. И Узбекистане продали дом 2013 году точно не знаю там выписали меня из прописки, у нас родители умерли родственники уже сколько лет не общаемся, проста не куда ехать я хотела тут паспорт поменять и замуж выходить в Турции, говорить если тут паспорт взять биометрический не сможешь работать РФ я не хочу работать поеду сразу Турции. Помогите мне пожалуйста какие документы нужны с Узбекистана мне отправили сюда что бы я поменяла старый паспорт на новый?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно просто обратиться в консульство Узбекистана в Санкт Петербурге с заявлением о замене паспорта. Дипломатические представительства наделены полномочиями осуществлять замену паспорта своим гражданам без выезда из государства, где они находятся. Удачи.