Куда обратиться и как вернуть мне уплаченные за 2 года деньги?

• г. Казань

В течении 2 лет я оплачивал услуги по соответствующему договору, между мной и подрядчиком. В настоящее время данный договор признан судом недействительным. Куда обратиться и как вернуть мне уплаченные за 2 года деньги? Подрядчик - юр.лицо из другого города.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Если в процессе признания судом недействительным договора, не было заявлено требование о применении последствий недествительности сделки, то вам необходимо данное требование заявлять отдельным иском и помните срок исковой давности по такого рода требованиям составляет 3 года. Если такое требование было ранее заявлено, то возьмите в суде, вынесшим решение исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

Договор уступки прав требования между МДМ банком и ООО Траст признан недействительным. Но на протяжении года до признания судом договора недействительным должник производил оплату в ООО Траст. Можно ли теперь вернуть незаконно уплаченные денежные средства?

Строительные работы подрядчика, предъявленные заказчику на оплату выполнены за счёт затрат, произведённых инвестором, согласно тройственного договора между заказчиком, подрядчиком и инвестором, т.е у подрядчика по бухгалтерии данные затраты не проходят. Инвестором по данному объекту является физическое лицо, все расходы по объекту у него (накладные на материалы, зарплата и т.п). По договору после оплаты заказчиком подрядчику денег, подрядчик возмещает все затраты инвестора.

Является ли данная форма договора юридически правильной. Потому что при проверке сказали, что этот договор является фиктивным так как подрядчик не произвёл работы (затраты по объекту)?

Как составить трехсторонний договор на оказание услуг между ген. подрядчиком подрядчик (который хочет разорвать договор на услуги) и новым подрядчиком.

Заключил договор бытового подряда на услуги по установке окон ПВХ. В договоре указаны только название сторон Подрядчик ИП Иванов И.И., Заказчик Сидоров И.И. Другие реквизиты отсутствуют (адреса, паспортные данные и т.д.). В конце договора стоит печать подрядчика с указанием инн. Является ли данный договор действительным? Непонятно куда писать по данному договору претензию. Что будет если выполнили услугу позже указанных в договоре сроков, за это не оплачивать оставшуюся сумму в размере 30% от стоимости договора?

Между нашей организацией (Заказчик) и Подрядчиком на основании проведенной закупки (конкурса) по 223-ФЗ заключен договор подряда на реконструкцию здания (далее - договор). Работы по договору Подрядчиком не выполнены в полном объеме.

Подрядчик направил в наш адрес (Заказчику) договор цессии - о переуступке прав требования денежных средств другому юридическому лицу. Правомерно ли заключении договора цессии, если данный договор заключен на основании проведенного конкурса по 223-ФЗ, где Подрядчик был признан победителем? Какой договор необходимо заключить договор цессии или факторинга? И на основании какого законна?

Между нашей организацией (Заказчик) и Подрядчиком на основании проведенной закупки (конкурса) по 223-ФЗ заключен договор подряда на реконструкцию здания (далее - договор). Работы по договору Подрядчиком не выполнены в полном объеме.

Подрядчик направил в наш адрес (Заказчику) договор цессии - о переуступке прав требования денежных средств другому юридическому лицу. (Именно переуступка по денежным обязательствам! Работы Подрядчик выполнит сам). Правомерно ли заключении договора цессии, если данный договор заключен на основании проведенного конкурса по 223-ФЗ, где Подрядчик был признан победителем? Какой договор необходимо заключить договор цессии или факторинга? И на основании какого законна?

В 2011 году был заключен договор о подведении газа к жилому дому. Подрядчик взял обязательства подвести газовые трубы к дому к концу 2011 года. В договоре указаны этапы строительства и сроки их выполнения. За оказанные услуги подрядчик получил 80 тысяч рублей. Чек на руках. На данный момент ни один из этапов договора не выполнен. Написали заявление на расторжение договора мотивируя тем что подрядчик не выполнил свои обязательства и просим вернуть денежных средств. Нам сказали что в течении месяца деньги вернут. Прошел месяц денег нет. Обращаемся снова, нам говорят что заявление потеряно. Пишем новое и делаем копию. Говорят что вернут снова в течении месяца. Подходит срок выплаты, но деньги опять не возвращают. Разговариваем с директором, он говорит что в этот срок не вернет и предлагает подождать еще месяц.

Как вернуть деньги по договору?

Есть ли в данном действии признаки мошенничества и куда стоит обратится в этом случаи?

Куда можно обратится для проверки деятельности подрядчика?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в строящемся доме, по договор уступки права требования (цессии) у подрядчика строительства. Внес на счет подрядчика денежные средства путем безналичного перевода. Подрядчик письменно уведомил застройщика об уступке права (письмо и свой оригинал договор уступки права требования). У меня на руках имеются:

1.оригинал договора на долевое участие в строительстве между подрядчиком и застройщиком;

2.оригинал договора уступки права требования между мной и подрядчиком.

3.оригинал дополнительного соглашения между мной и подрядчиком и застройщиком (суть, что застройщик не против уступки права)

4.оригинал справки об оплате договора уступки права требования

5.оригинал акт сверки счетов между подрядчиком и застройщиком, в котором указано что подрядчик выполнил свои обязательства перед застройщиком по моей квартире.

6.копии платежных поручений о перечислении денег с моего счета на счет подрядчика по договору уступки права требования.

В первоначальном договоре на долевое участие в строительстве есть пункт, что при уступке требования новый инвестор должен заключить новый аналогичный договор с застройщиком.

Застройщик требует, чтобы я заключал новый договор на долевое участие в строительстве с застройщиком.

Вопросы:

1.Могу ли я получить квартиру по имеющимся документам и не заключать новый договор сославшись, что данный пункт противоречит ГК РФ, главы 24. О перемене лиц в обязательстве.

2.Если я заключу новый договор, то теряется финансовая цепочка, что подрядчик выполнил обязательства перед застройщиком, подрядчик получил от меня деньги по договору. В этом случае, я опасаюсь, что могут возникнуть проблемы при обращении в налоговую службу при подаче заявления на получение имущественных налоговых вычетов в размере сумм, израсходованных на новое строительство либо на приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры.

Ситуация такая: мною с ИП был заключён договор подряда на выполнение строительных работ. Работы выполнены с нарушением договора, но несмотря на это деньги оговорённые в договоре были переданы подрядчику мною в присутствии свидетелей, но без расписки. В настоящее время подрядчик обратился в суд с иском, утверждая, что я не оплатил выполненные работы по договору. Как мне быть? Надеюсь на вашу помощь.

Куда нужно обратится, если с подрядчиком был расторгнут договор подряда по вине подрядчика (не выполнял условия по договору) по соглашению сторон должен вернуть в течение 30 календарных дней договор расторгнут 20 октября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение