Куда обратиться и как вернуть мне уплаченные за 2 года деньги?

• г. Казань

В течении 2 лет я оплачивал услуги по соответствующему договору, между мной и подрядчиком. В настоящее время данный договор признан судом недействительным. Куда обратиться и как вернуть мне уплаченные за 2 года деньги? Подрядчик - юр.лицо из другого города.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Если в процессе признания судом недействительным договора, не было заявлено требование о применении последствий недествительности сделки, то вам необходимо данное требование заявлять отдельным иском и помните срок исковой давности по такого рода требованиям составляет 3 года. Если такое требование было ранее заявлено, то возьмите в суде, вынесшим решение исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов по месту нахождения должника.