Изменение графика работы диспетчеров из-за отсутствия сотрудника на больничном - проблемы и решения

• г. Нижний Новгород

У меня диспетчера работают по графику 2 в день, 2 в ночь четыре дня отдыхают, но так как один из диспетчеров ушел на больничный пришлось срочно переделывать график на скользящий, фонд рабочего времени оставила такой же, переработки нет, один рабочий отказывается переходить на временный график.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со ст.72.2 Трудового кодекса РФ допускается временный перевод работника без его согласия сроком до одного месяца в случае замещения временно отсутствующего работника, если этот перевод не связан с более низкой квалификацией работника.

При этом оплата производится по выполняемой работе, но не ниже прежнего уровня.

Спасибо за Ваше обращение.