Помогите в ситуации. Я родилась и живу на Донбассе (ЛНР)

, мой бывший муж так же отсюда, но с 2015 г живет и работает в г.Тула. У нас есть общий ребенок. С 2016 г мы официально в разводе (развод оформлялся через Украину, т.к. брак был заключен еще до войны). У меня есть информация только о месте его работы и контактный тел., ксерокопия его укр. паспорта. Могу ли я на территории РФ подать на него на алименты, т.к. самостоятельно ребенку он не помогает, и в воспитании участия не принимает. Жизнью ребенка никак не интересуется. У меня никаких документов, разрешающих находится на территории РФ нет, просто иногда выезжаю в Ростовскую обл У бывшего мужа ранее было оформлено временное разрешение. Какие документы на данный момент не знаю, т.к. не поддерживаем никакого общения. Прошу ответить письменно на почту, т.к. сейчас не на территории РФ. Заранее огромное спасибо!

вопрос №14437713
прочитан 4 разa

Добрый день.

По порядку:

1. Вы имеете полное право подать иск об выплатах алиментов в порядке ст. 131 ГПК РФ по месту жительства ответчика.

2. Факт отсутствия у вас места жительства в России не влияет на ваше право.

3. Вам нужен юрист, который грамотно составить иск.

Спасибо огромное за помощь. Все кратко и понятно. Очень помогли.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X