Мне сказали, что нужно будет погасить весь долг полностью, если я решила продать свою часть.

• г. Мытищи

Если моя доля в приватизир. Квартире составляет 1/2 часть и 1/2 принадлежит моей сестре. Я решила продать свою долю. Проблема в том что на квартире долг. В квартире прописаны-я,моя сестра,4 её детей-2 из них несовершеннолетние, соответственно оплата за квартиру приходит из расчета на 6 человек. Правильно ли я понимаю, что сумма моего долга составляет 1/6 суммы всего долга. Мне сказали, что нужно будет погасить весь долг полностью, если я решила продать свою часть. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

долг делится между собственникам квартиры

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Мне принадлежит доля квартире, доли в квартире принадлежат еще сестре и маме, так же, мне принадлежит доля в комнаты в коммуналке, в этой же комнате доля принадлежит сестре. Я хочу поменять долю в квартире, на долю в комнате. Сестра готова поменять свою долю в комнате на мою долю в квартире только на условии моего полного отказа на права на квартиру, Так как получаемая мной доля при сделке меньше той доли которую я передаю сестре, я хочу разницу подарить матери, но сестра обеспокоена человеческим фактором и боится, что мать подарит мне мою долю обратно, можно ли каким-то образом, в договоре дарения указать, что мама при жизни не имеет права дарить или продавать мне мою долю обратно?

Собственники двухкомнатной квартиры - брат 24 года, сестра 16 лет. У сестры доля чуть-чуть (незначительно) больше, чем у брата. На квартире долг, который записан пополам на них обоих. Может ли брат оплатить свою часть долга и продать свою долю сейчас? Или долг должен быть оплачен полностью с двух сторон, и только тогда брат может продать долю? Или ждать совершеннолетия сестры?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Мой бывший муж решил подарить свою долю в квартире своей родной сестре. Ему принадлежит одна доля, по одной доле у его отца и матери и две доли принадлежат нашему общему сыну. Всего пять долей. Бывший муж говорит, что нужно моё согласие на дарение заверенное нотариально. Так ли это?

Мне принадлежит доля квартире доли в квартире принадлежат еще сестре и маме, так же, мне принадлежит доля в комнаты в коммуналке, в этой же комнате доля принадлежит сестре. Я хочу поменять долю в квартире, на долю в комнате. Сестра готова поменять свою долю в комнате на мою долю в квартире только на условии моего полного отказа на права проживания в квартире. Так как получаемая мной доля при сделке меньше той доли которую я передаю сестре, то мне жалко терять эти метры, но другого выхода у меня нет. Я хочу понять, существует ли какой-то юридический ход, что бы полностью обезопасить сестру от моего права на проживание в квартире, но при этом, сохранить за собой права на разницу в метрах между квартирой и комнатой при продаже квартиры? Бред полный конечно, но может быть есть какие-то варианты...

В наличии есть доля 1/2 в однокомнатной квартире, есть также доли сестры и ее несовершеннолетних детей, каким образом можно продать свою долю? Если сестра отказывается продавать квартиру целиком, приобрести мою долю тоже не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень интересует вопрос о продаже доли в квартире! Квартира трех комнатная (приватизированная) собственники я и сестра (в равных долях). Хочу продать сестре свою долю, но не знаю сколько стоит моя доля. Сестра консультировалась и ей сказали, что общая сумма делится на два и после от половины отнимается 40%.Так ли это? Не могли бы вы мне сказать как рассчитать стоимость моей доли если общая стоимость квартиры 3 м.р.

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих человек: меня, моего отца и мою сестру. Каждому по 1/3 доли. В квартире прописаны и живут: я, мой отец и мой ребенок (5 лет). Сестра прописана в квартире у мужа. Может ли сестра продать свою долю или настоять на размене квартиры?

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение