Можно ли рассчитывать на пенсию по выслуге лет смешанного стажа при работе в МВД и других государственных органах и образовательном учреждении?

• г. Саратов

Служу в мвд. Имею стаж в МВД 15 лет 6 месяца и 8 лет стажа в других государственных и муниципальных органах, а также проходила обучение 2,4 года очно в образовательном учреждении среднего образования. Сейчас мне 46 лет, могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет по смешанному стажу.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» в последней редакции от 3 июля 2016 года.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Вот основания по которым Вы можете рассчитывать на пенсию по выслуге лет.

Спросить
Пожаловаться

Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа...

Мне 43 года. Выслуга лет в полиции - 17 лет. Гражданский стаж - 4 года. Армия - 2 года. Очное обучение СПТУ - 3 года 8 месяцев. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет МВД, или выйти на пенсию по смешанному стажу?

Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 29 лет.

При поступлении на службу в МВД имел 13 лет гражданского стажа. Сейчас стаж работы в структуре 13 лет. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу сейчас?

Я имею более 12,5 лет гражданского стажа, также имею 4,4 года армейского стажа. В МВД имею стаж 10 лет. В настоящее время мой возраст 45 лет. Имею ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу?

Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу (военный о гражданский). Военная выслуга 13 лет, гражданский стаж пока 3 года. Уволился в 2012 году. По закону можно получать пенсию после 25 лет смешанного стажа. Мне сейчс 36 лет.

Имею стаж в МВД 15 лет 4 месяца и гражданский стаж 8 лет, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу? Если нет, то сколько необходимо еще гражданского стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если на данный момент 17 лет выслуги МВД, 2 года армии, 3,8 лет очное обучение СПТУ, 4 года гражданского стажа?

Хочу узнать положена ли мне пенсия по смешанному стажу в МВД. Имею 14 лет гражданского стажа (прерывистый, за это время год не работала, т.е.4 года, потом год не работала, потом 10 лет), и 14 полицейский стаж. Сейчас мне 48 лет. Могу ли я уйти на пенсию по здоровью, достаточно ли стажа?

Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Выслуга МВД - 17 лет. Армия - 2 года. Гражданский стаж - 4 года. Обучение СПТУ - 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение