Сейчас хотим с мамой начать обмен, но квартира не обменная плюс его дети, а выписывать их не хочет.

• г. Москва

В малогабаритной 3 х комнатной квартире (не приватка) прописаны мама (пенсионер инвалид), я (младшый сын 26 лет, квартиросъемщик), брат 33 года и его двое несовершеннолетние дети. Он не проживает в этой квартире 11 лет, и дети родились у его жены, в квартире где они живут, за квартиру не платят (мол не живем и платить не будем). Сейчас хотим с мамой начать обмен, но квартира не обменная плюс его дети, а выписывать их не хочет. Подскажите есть хоть какие нибудь варианты, я с мамой согласен на ближнее Подмосковье уже, лиж бы разменять, но из за его детей рассчитывать вообще на на что. Подскажите, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, Вам надо снять не проживающих с регистрационного учета или принудительно разменять. Обращайтесь поможем.

"Лишь бы разменять" - никак не получится.

Прежде всего надо решить вопрос с признанием через суд брата и его детей прекратившими право пользования квартирой. В вашей ситуации при грамотном юридическом подходе это вполне вохможно.

После полуения положительного решения. вы с мамой можете договориться, найти варианты и полюбовно разменять квартиру.