Моя мама делает на меня дарственность на недвижимость...

• г. Москва

Моя мама делает на меня дарственность на недвижимость... так как я живу далеко от нее у меня нет возможности подат документы и забрать их (запить на подачу документов за месяц запись), могу ли я сделать доверенность на свою маму что бы она могла подать документы и забрать от моего имени? Или необходимо привлекать 3 лиц?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Оксана! Да Вы можете сделать доверенность на свою маму. Для более подробного разрешения Вашей ситуации, рекомендую записатся на очную консультацию по телефону: 508 01 19

Спросить
Пожаловаться

Она не может одновременно и дарить Вам невижимость и принимать ее в дар от Вашего имени как Ваш представитель.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, возникла такая ситуация, на 29 мая у меня запись на подачу документов по программе переселения соотечественников, но меня призывают в армию, могу ли оформить доверенность на представителя, чтобы он смог подать документы от моего имени, и так же если придет положительно ответ забрать документы?

Заранее благодарю за ответ.

Мне необходимо подарить свою долю в квартире маме. Сама лично я это сделать не могу, так как живу очень далеко.

Вопросы:

1.Можно ли написать доверенность на маму (она же одаряемый) для заключения договора дарения и подачи заявления в регистрационную службу от моего имени? Или одаряемый и даритель (лицо представляющее интересы дарителя по доверенности) должны быть разными людьми?

2. Если написать такую доверенность на другого совершеннолетнего родственника, не состоящего в долевом участии на квартиру, долю которой я хочу подарить? На бабушку, например?

Заранее огромное спасибо за ответы.

Я сделала нотариальную доверенность на свою маму для подачи документов в университет. В доверенности указано: "Доверяю подать заявление на поступление, согласие на зачисление, оригинал или копию аттестата". Буду ли я зачислена, если документы вместо меня подаст мама, при условии, что баллов для зачисления у меня достаточно?

Но при этом я проживаю в другом очень далеком городе. Какие мне нужны документы или заявления нотариально заверить, чтобы мама могла сама прописаться в мою квартиру, и не требовалось бы моего личного присутствия? Рассматриваю вариант оформления генеральной доверенности на квартиру маме, дает ли такая доверенность возможность маме прописаться самой (и, соответственно, мне не приезжать в Новосибирскую область)?

Хочу подарить свою долю в квартире, в москве маме, но мама живет в деревне и приехать нет возможности, так как пенсионерка, и как мне оформить доверенность на оформление сделки, чтобы я могла вместо нее расписаться и подать документы в росреестр, чтобы самой так же получить готовые документы за себя и маму. И будет ли действительна доверенность в Москве, если мы ее сделаем в рязанской области.

Я хочу составить дарственную маме на свою квартиру. При подаче документов в УФРС присутствие дарителя и одаряемого, понятное дело, обязательно.

Меня же интересует - обязательно ли мое (дарителя) присутствие в УФРС через месяц, то есть при получениеии документов после регистрации прав на собственность. Может ли моя мама прийти одна и забрать все документы? Я живу далеко и в противном случае мне надо тогда планировать билеты на самолет и быть вновь у мамы через месяц...

Подскажите пожалуйста...

Может ли мама по генеральной доверенности (доверенность от моего имени на нее) подать документы и восстановить мое водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама решила приватизировать квартиру. Но ей необходима доверенность от моего имени, чтобы она могла приватизировать ее на меня. Будет ли эта доверенность стоить определнную сумму денег? Я слышала, что определенный перечень документов выдаются у нотариуса бесплатно, так ли это? И какие документы входят в этот перечень?

Есть бланк доверенности, который выдало нам агентство недвижимости для подачи документов на оформление собственности квартиры в новостройке по ДДУ. Эту услугу агентство делает нам за деньги. Нас двое собственников (я и жена). Доверенность необходимо заверить у нотариуса.

Вопрос: может ли моя мама при наличии у нее наших паспортов (мой - оригинал, жена - скан) подать эту доверенность нотариусу.

Я представляю свою маму по доверенности, намерен от ее имени подать исковое заявление в суд и заявление в прокуратуру, чью копию паспорта необходимо приложить мою или мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение