Вот в общем то и вопрос, разъясните, если можно, и куда стоит обратиться за квалифицированной помощью?

• г. Оренбург

Сын в шестнадцатилетнем возрасте получил ранение, у него остался осколок в правом легком. После окончания школы пытался поступить в военное училище, но категорически не прошел по здоровью (в связи с ранением)... но как говорят некоторые медики, что на срочку его с Этим, еще как призовут. Вот в общем то и вопрос, разъясните, если можно, и куда стоит обратиться за квалифицированной помощью? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

говорят некоторые медики вы бросьте слушать некоторых

без тщательного полного и ПРАВИЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МЕДКОММИСИИ вывод сделать трудно, необходимо обследоваться!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

В ходе военной операции в Украине мой сын получил осколочное ранение в руку, повреждены мягкие ткани, осколок удалять не стали, остался внутри, положенные ли выплата в 3 миллиона рублей.

Во время обучения в военном училище получил ранение в висок, осколок там в голове, рентгеновские снимки это подтверждают. Это произошло в 1989 г. Какие компенсации от РФ я могу получить?

Призовут ли человека в эту мобилизацию после окончания военной кафедры в статусе рядового запаса? Военно-учетная специальность: повар. В военном билете указано: не служил. Прошел военные сборы, спасибо.

У сына осколок в паху, кость не задета (сказали ранение лёгкое) операция не возможна, осколок останется, но после санатория пойдет на передовую вновь. Как его спасти, что бы он был не годен. Батальон весь разбит.

Получил ранение на спец операции. Выписвли из госпиталя с легким ранением. Прибыл для получения ВПД изьяли документы и сквзвли поедишь обратно на спец опецию. Законно ли это?

Вопрос по жилью. Я военный пенсионер, получил квартиру от МО РФ в долевую собственность на 4-х членов семьи в 2014 г. Мой сын в 2014 г. поступил в военное училище. Вопрос: после окончания училища будет ли ему положена собственная квартира и что нужно сделать, чтобы он ее получил после окончания военной службы. Заранее спасибо за ответ.

Муж подписал контракт на Украину, получил ранение, может ли он разорвать контракт после лечения? У нас ребёнок 5 мес и положен ли отпуск в связи с ранением средней степени тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник СВО, находился на территории Украины пол года, получил ранение в сентябре месяце, огнестрельное, осколочное ранение в лицо, перелом лицевой кости, осколок в мягких тканях остался в лице. Вопрос: положена ли мне губернаторская выплата?

Куда обратиться, был на СВО в период контракта, получил осколочнее ранение, там за помощью медиков не обращался, сейчас контракт окончен в поликлинике по месту жительства хирург на рентгене обнаружил осколок, куда обращаться и положены ли выплаты?

Сын после школы поступал в военное училище, не поступил. Спустя год (ему уже исполнилось 19), снова поступал и не поступил. Можно ли сейчас поступить в обычный ВУЗ и не призовут ли его в осенний призыв. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение