Отец прописан в 4 кв., кв.приватезирована, не живёт в квартире 20 лет и не платит налог за квартиру (госрошлину) так же 20 лет.

• г. Санкт-Петербург

Отец прописан в 4 кв., кв.приватезирована, не живёт в квартире 20 лет и не платит налог за квартиру (госрошлину) так же 20 лет. Имеют ли право его выписать? Налог платит его бывшая жена и все чеки у неё.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый вечер!

Самого главного не сказали.

Но попытаюсь ответить.

Если квартира муниципальная - необходимо в судебном порядке признать отца утратившим право пользования и снимать его с регистрационного учета.

Если квартира в собственности мамы, то необходимо в судебном же порядке - признать право пользования отца прекращенным и снять его с регистрационного учета.

На первый взгляд, разница не большая, но она есть.

И еще, если квартира была приватизирована в тот момент, когда отец состоял на регистрационном учете и дал согласие на приватизацию, то его почти нереально будет снять с регистрационного учета.

Если отец является собственником (пусть даже части жилого помещения), то с него можно будет только взыскать расходы на жилье, пропорционально его доли.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Из своей квартиры он ушел, приватизированна квартира на него, бывшая жена там прописана и на данный момент живет там, можно ли выписать ее? Имеет ли она право на эту квартиру?

Мой муж прописан в квартире с первой женой, квартира не приватизирована, там он не живет. Может ли бывшая жена выписать его из квартиры если он не платит за коммунальные услуги.

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

3-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, прописан я тетя Дядя и его дочь, дочь несовершеннолетняя живет в другой квартире, тетя инвалид платит за квартиру я живу в другой квартире, но плачу за ту в которой прописан, дядя не платит за неё пьёт И так далее, можно ли заставить платить его или выписать из квартиры?

Муж с женой развелся есть сын 12 лет. Бывшей муж женился, алиментов не платит, прописав свою жену в своей квартире, квартира не приватизирована. Имеют ли он права сдать в этой квартире комнату без согласия кто в ней прописан. Бывшая жена и сын (который там прописан) живут в той же квартире.

Если отец прописан в квартире и не живет больше 20-и лет, за квартиру платит мама, есть квитанции, квартира не приватизированна. Можно ли его выписать, без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Моя жена прописана в квартире в квартире отца, мать с отцом развелись в возрасте 3 лет моей жены, мать забрала дочку (мою жену) с собой в другую квартиру, но оставили прописанной там.

В квартире получается прописаны отец и моя жена.

Лицевой счет разделен отец вообще не платит по коммунальным услугам, жена платит исправно.

Квартира не приватизированна.

Возможно ли выписать отца за неуплату?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение