Взлом аккаунта на ставки на киберспорт - Каковы шансы вернуть украденные деньги через полицию?

• г. Екатеринбург

У меня взломали аккаунт на котором я делал ставки на киберспорт, на аккаунте было 133000 рублей. Мошенник вывел их себе на Webmoney и банковскую карту. Если обратиться в полицию, то какой шанс того что найдут мошенника и мне вернут мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Ст.159 УК РФ. Можете и обратится в силу ст.140 УПК РФ в МВД РФ. Договор заключали? Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Учитывая развитие нашего компьютерного права в России, будет крайне низкий шанс найти деньги, так как через огромное количество переводов скорее всего деньги уеж потеярлись среди огромного кол-ва аккаунтов и IP адресов.

Спросить
Пожаловаться

У меня взломали аккаунт на котором я делал ставки на киберспорт, на аккаунте было 133000 рублей. Мошенник вывел их себе на Webmoney и банковскую карту. Если обратиться в полицию, то какой шанс того что найдут мошенника и мне вернут мои деньги? Известен только номер webmoney R334965501099 и номер карты, но некоторые числа номера банковской карты скрыты

4276285097 Можно ли с этими данными обратиться в полицию для поиска мошенника и будут ли они с этими данными работать? Сумма то очень большая.

Ситуация следующая: взломали аккаунт онлайн кинотеатра •ivi•. там у меня была привязана карта и купили фильмов на 1500 рублей. Я карту заблокировал на аккаунте, поменял пароль, и остались эти купленные мне ненужные фильмы. Стоит ли идти в полицию? Будут ли искать мошенника?

У меня такой вопрос, я хотел продать аккаунт в мобильной игре, и мошенник скинул мне свои документы паспорт прописку и где он живёт, аккаунт я отдал а деньги не получил, все эти деяния повлекли за собой блокировку аккаунта на 9999 дней, теперь я остался без аккаунта и без денег, цена аккаунта была 8000 рублей, что грозит мошеннику?

Мой аккаунт в инстаграм взломали и теперь мошенники используюя мою страничку и фотографии моих детей вымогают у моих друзей деньги на вымышленные операции. Мошенники заблокировали мне доступ к моему аккаунту. Я обращалась в службу поддержки-игнор. Пыталась с друзьями заблокировать страничку с помощью жалоб, но инстаграм не реагирует. Как мне вернуть себе аккаунт или добиться его удаления?

Украли аккаунт в Steam программе, в аккаунт вложено достаточно много денег уже. аккаут украли, предоставил всю необходимую информацию доказательства прав на данный аккаунт. Обращение было сделоано 30.9.15, сейчас уже 20.10.15, если тех. под. продолжит отмалчиваться и ни чего не делоть, я смогу как нибуть вернуть свой аккаунт еще, или деньги вложенные в аккаунт, или заставить их шевелиться? В конце концов, это сама компания взломала мой аккаунт, изменила мой текущий пароль от аккаунта и переслала измененный пороль мошейнику, который взломал мой маил.

Меня кинули в покупке акаунта я купил за 200 рублей акаун клэш оф клэнс и он меня кинул не дав акаунт и не вернув деньги что мне делать.

У меня украли аккаунт steam. Стоимость аккаунта 50000 рублей. Куда обращаться что бы вернуть аккаунт, и наказать мошенника по статье 272 уголовного кодекса РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Произошло мошенничество в сфере криптовалюты на платформе Binance, я сразу же написал в тех. поддержку платформы, они временно заблокировали аккаунт мошенника, на чьей аккаунт собственно были отправлены денежные средства в виде GIF-карты (USDT ).

Но денежных средств на аккаунте мошенника уже не оказалось, как мне заявила служба поддержки. Они мне сказали обратиться в полицию и написать заявление, далее полиция должна будет направить официальный запрос в Binance, после чего они выдадут всю информацию по аккаунту.

Вопрос в следующем стоит:

1. При подаче заявления в полицию и в ходе расследования нужно ли мне, как заявителю доказывать происхождения денежных средств на аккаунте Binance (криптовалюта и т.д) ?

2. Что собственно делать в этой ситуации, исходя из выше сказанного?

3. Насколько реальна расследования этого дела? Заявление естественно в Управление «К».

Спасибо.

Меня взломали на одном аккаунте Steam я туда вкладывал много рублей. Но вдруг аккаунт взломали почту на аккаунте сменили и всё.Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение