Через какое время, если мне дадут статус беженца, я смогу вернуться в свою страну?

• г. Москва

Через какое время, если мне дадут статус беженца, я смогу вернуться в свою страну?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос - статус беженца дают в другой стране, и наличие такого статуса, само по себе - не препятствует выезду из этой страны в любую другую страну.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела получить статус беженца, но если через некоторое время мне нужно будет выехать из РФ, я потом смогу вернутьсяя на правах этого статуса.

Если меня выдворят изстраны за просроченую миграционку (на 9 месяцев), через какое время я смогу вернуться обратно. Слышал, что можно оплатить штраф и вернуться в страну.

Я, жительница Донецкой обл., в связи со сложившейся ситуацией в стране, хочу подробнее узнать о получении статуса беженца. Если я действительно оформлю статус беженца, смогу ли я потом выехать для окончания обучения в Донецком ВУЗе?

После окончания боевых действий, имею ли я право вернуться в свой регион?

На какой срок дается статус беженца и смогу ли я до истечения срока статуса беженца вернуться обратно?, хочу поехать в Россию с Украины.

Можно ли в любо й момент снят с себя статус беженца и вернуться назад в свою страну, если там всё нормализовалось.

1-я украинский пенсионер на льготной пенсии по 1 списку проработал на горячем производстве мне 50 лет смогу ли я получать пенсию в россии при оформлении статуса беженца и что для этого нужно?

2-не аннулируется ли статус беженца если по уважительной причине мне прийдёться выехать на какое то время в украину а потом вернуться обратно ведь при этом статусе паспорт остаётся в фмс и какой проездной документ должен быть выдан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить статус беженца нужно указывать в миграционной карте, что ты беженец.? Если указать что в гости, то статус беженца не дадут? И может ли гражданин украины после получения статуса беженца вернуться на родину, когда закончится война?

Если я получу статус беженца в россии, смогу ли я после окончания АТО в донецке претендовать на свою купленную квартиру. Ходят разговоры, что беженцы не будут иметь права вернуться на украину, а имущество заберут?

Если я приму статус беженца, через какой промежуток времени я смогу вернуться в Донецк? Смогу ли я найти работу с таким статусом в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение