Собственница дома без прописки - право на получение квартиры по программе ГУРШ

• г. Кемерово

Имеет ли право на получение квартиры собственница дома подлежащему сносу по программе ГУРШ но не прописанной в данном доме но собственница с 2012 года бабушке предоставили а ей нет сказали что дом сноситься не будет т к она не была прописана и получается что дом подлежит сносу а сносить не будут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Вы, как собственница жилого помещения (квартиры, части квартиры), имеете право на предоставление жилья в связи с программой по предоставлению жилья и улучшению жилищных условий, вне зависимости от того прописаны (зарегистрированы) ли Вы в этом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Дом подлежит сносу по программе подрабтанных территоиий, в доме прописана бабушка (она же является собственницей) и внучка (21 год). На сегодняшний день и бабушка и внучка являются собственниками другого жилья (соответственно при сносе дома "сегодня" им ничего не полагается). Дом будут сносить не раньше чем через три года, если на момент сноса они продадут собственность, могут расчитывать на компенсацию за дом?

Как прописать в доме подлежащему сносу но сноситься не будет т к собственнику не предоставили жилье тк она не была прописана.

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Проживали в доме, подлежащем сносу по программе-снос ветхого и аварийного жилья, квартира была в собственности в 2011 г дом сгорел, администрация предоставила для временного проживания квартиру в таком же ветхом доме, регистрация по сгоревшему дому. В январе 2014 г дом будут сносить, всех жильцов, которые так - же собственники-переселили в новый дом. Нам предлагают жилье снова в ветхом. Как погорельцам нам пообещали на словах, что предоставят капитальное жильё с зачётом выкупной стоимости, через несколько месяцев. Какую письменную гарантию я могу получить от администрации? Какие условия предоставления жилья погорельцам?

Сложилась такая ситуация, моя мама прописана в квартире, дом подлежит сносу, дом планируют сносить в 2016 г. Но в этом году умерла знакомая мамы, которая написала на нее завещание на однокомнатную квартиру. Вопрос как в дальнейшем будут обстоять дела с выдачей квартиры, при сносе дома? Благодарю!

Имею ли я право на получение квартиры, если куплю комнату в доме, подлежащем сносу?

Дом, в котором хочу купить комнату (коммуналка), стоит в программе на снос в 2014 году. Собственникам обещали дать квартиры. Распространяется ли право на получение квартиры на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одна прописана в доме, собственником которого является моя бабушка по матери, мама которая была прописана там же умерла чуть больше года назад. У бабушки есть еще один дом в собственности где она и прописана. Дом где прописана я подлежит сносу как аварийное ветхое жилье Могу ли я получить в случае сноса дома какую-то жилплощадь или компенсацию как прописанное лицо в этом доме Прописаться и жить мне больше не где.

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

В моей собственности находится квартира 70 м 2 в одноэтажном 6-ти квартирном доме. Дом признан ветхим. Наш дом в 2014 году попал под программу сноса ветхово жилья. В квартире прописанно 3 человека. Из 6 квартир только моя в собственности, и у меня требуют согласие на снос дома. В замен строить будут 3-х этажный блочный дом, дело в том, что я не хочу жить в общем доме, и не согласна на снос. В администрации сказали что они все равно меня выселят. Что будет если я напишу им отказ от участия в программе, смогут ли они меня выселить по суду? Спасибо огромное!

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение