Собственник 1/2 доли квартиры с умершим собственником может прописать супруга?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я являюсь собственником 1/2 доли кв. второй собственник умер, но так же прописан старший брат, могу ли я на основании собственности прописать супруга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае прописаться сможет в данном случае только сам собственник 1/2 доли т.е вы и ваши несовершеннолетние дети. Для регистрации других лиц потребуется согласие сособственника либо наследников.

Спросить
Пожаловаться

Развелся со второй женой, у нас несовершеннолетний ребенок, прописан он с ней. Я прописан по другому адресу, собственником не являюсь, просто прописан. Собственники старшие дети. Могу ли я прописать без разрешения собственников несовершеннолетнего ребенка?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Квартира находилась в обшей собственности, приватизирована в 2001 году. Один из собственников умер 3,5 месяца назад. Умерший собственник завещал свою долю собственности своему брату, а вторая доля собственности завещана живущим собственником мне и брату. Может ли брат умершего собственника после процедуры выделения долей собственности сдать в аренду свою долю собственности (собственностью является квартира в многоквартирном доме) кому-либо? Второй собственник является инвалидом 2-ой группы пожизненно, лежачий.

Квартира находилась в обшей собственности приватизирована в 2001 году. Один из собственников умер 3,5 месяца назад. Умерший собственник завещал свою долю собственности своему брату, а вторая доля собственности завещана живущим собственником мне и моему брату. Какова будет доля собственности брата умершего собственника?

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры у нас с супругой 3 детей супруга и старшая дочь прописаны по другому адресу, 2-е детей прописаны на моей 1/2 доле. Могу ли я без согласия второго собственника прописать временно супругу и ребенка на свою долю?

Я являюсь собственником 1/2 доли комнаты в коммунальной квартире. Прописать супругу могу только с согласия собственника второй доли. Но второй собственник умер 5 лет назад и получить нотариально заверенное согласие нет возможности. У второго собственника есть дочь, которая за все это время не вступала в наследство и найти ее не представляется возможным. Если я подарю свою долю супруге, то может ли возникнуть проблема в паспортном столе? Ведь площадь моей доли всего 6 м 2. Что будет с моей пропиской? Могу ли я претендовать на долю умершего владельца?

Являюсь собственником долевой собственности, где прописаны моя дочь и ее старший сын. Дочь родила второго ребенка. Обязательно ли согласие второго собственника, чтобы прописать второго ребенка, если мать уже прописана здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги, приобрели имущество в совместную собственность, далее определили режим долевой собственности, в дальнейшем супруг подарил супруге 1/2 доли. Соответственно супруга является единственным собственником (1/2 доли на основании договора купли-продажи и 1/2 доли на основании договора дарения). Вопрос как эта квартира будет делиться при наследовании, супруг будет являться наследником?

У нашего дома три собственника. Необходимо прописать супругу брата-собственника с младенцем. Брат в тюрьме. Один из собственников проживает в другом городе. Может ли оставшийся собственник прописать супругу брата? Какие нужны для этого документы?

Я являюсь долевым собственником квартиры, второй собственник отец. Нужно ли согласие второго собственника, если я хочу прописать к себе супруга и несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение