Собственник 1/2 доли квартиры с умершим собственником может прописать супруга?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я являюсь собственником 1/2 доли кв. второй собственник умер, но так же прописан старший брат, могу ли я на основании собственности прописать супруга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае прописаться сможет в данном случае только сам собственник 1/2 доли т.е вы и ваши несовершеннолетние дети. Для регистрации других лиц потребуется согласие сособственника либо наследников.