Что делать, если РВП просрочено?

• г. Самара

Что делать, если РВП просрочено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выезжать, спустя 90 суток после выезда вернуться в Россию и обратиться в УФМС с заявлением о выдаче нового РВП

Здравствуйте.

Статья 55. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и...

Конституция РФ Глава 2 Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

При нарушении закона РФ Вам могут и ограничить въезда в РФ. Вы какие действия предпринимали?