Могу ли я через суд, возможно, с помощью свидетелей, доказать этот факт, и возьмет ли показания свидетелей во внимание суд?

• г. Саратов

В ПФР отказали в назначении льготной пенсии, исключив 10 лет стажа, когда я работала на ставку заместителем главного врача ЦРБ по амбулаторно-поликлинической работе и совмещаля 0,5 ставки врача функциональной диагностики, т.к. в приказе написано со строгим разделением времени работы по совместительству, хотя фактически я выполняла работу в свое основное рабочее время. Могу ли я через суд, возможно, с помощью свидетелей, доказать этот факт, и возьмет ли показания свидетелей во внимание суд? У меня смешанный стаж городской и сельский, коэффициент 1,3 применяется в какие годы работы (я работаю с 1982 г по сегодняшний день и мой стаж составляет календарных 29 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

Свидетели могут лишь подтвердить тот факт, что Вы работали в данной организации. Для ответа на остальные вопросы желательна личная встреча.

С уважением, Филин Сергей

Тел.: 8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Я бухгалтер городской поликлиники.

Недавно возник вопрос с ПФР о льготном стаже главного врача.

ПФР требует указывать главному врачу льготный стаж по основной занимаемой должности как 1 год и 3 месяца + 0,25 ставки по совместительству в должности врача-офтальмолога ссылаясь на постановление Правительства N 781... врачи-руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющие врачебную деятельность... , т.е. я должна указывать в льготном стаже как 1 год и 3 месяца на ставку 1,25.

Хотя как мне известно, в соотв. С трудовым договором главный врач является административным лицом и ему не положен льготный стаж. Т.е. только совместительство на 0,25 ставки идет в льготный стаж в соотв. С постановлением Правительства N 781.

Подскажите, пожалуйста, кто прав.

Последние два года с августа 2011 года о июнь 2013 года работала заместителем главного врача по медицинской части в ЦРБ, совмещала на 0.25 ставки врачом инфекционистом, данный период работы не вошел в стаж для начисления льготной пенсии. Почему?

Оформляю досрочную пенсию по старости, работаю заместителем директора по УВР в средней школе. ПФ РФ не включает в льготный стаж период работы на неполную ставку, т.к. я вышла на работу до исполнения ребенку полутора лет, но при этом работала на 0,85 ставки. Входит ли этот период работы на 0,85 ставки в льготный стаж?

Проживаю в Хабаровском крае г. Амурске, он приравнен к районам крайнего севера. Работаю медицинской сестрой с 14.07.1987 г. в городской зоне. В 1988 г. в январе родился сын, в декретном отпуске находилась 9 месяцев. Затем вышла на работу на 0.75 ставки до 1.5 лет. Потом работала на ставку. В 1993 г. в апреле родился второй сын, в декретном отпуске сидела до 11 месяцев, затем вышла на работу на 0.75 ставки до 1.5 лет, затем опять опять работала на ставку и по сегодняшний день работаю на ставку. Стаж непрерывной работы на сегодняшний день 28 лет и 4 месяца.

Входит ли в трудовой и пенсионный стаж работа на 0.75 ставки, и когда я могу пойти на пенсию?

Работала врачом-психиатром в ЦРБ, об луживала сельское и городское население, но районный центр был город и сельского коэффициента не было. Затем переехала в другой район, сельский и выплачиваются сельские. На льготную пенсию рассматривается смешанный стаж 30 лет. Могу ли через суд признать работу в первой ЦРБ сельским и претендовать на 25 лет льготного стажа?

Я работаю на основной работе врачом на 1 ставку и здесь же работаю заместителем главного врача на 0,5 ставки. На второй работе я работаю на 0,25 ставки преподавателем. Вопрос, скажите мне могут сократить ставку 0,5 зам. гл.врача на 0,25 ставку? Причиной данной ситуации послужило моё совместительство преподавателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Работа в деском саду заместителем заведующего по воспитательной работе на 1 ставку заработной платы с 1.07.2008 по 27.08.2019 года. ВХОДИТ ЛИ ЭТО ВРЕМЯ РАБОТЫ В СТАЖ РАБОТЫ ДЛЯ ДОСРОЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение