Вывоз металлического гаража с дорогим автотранспортом и имуществом - отсутствие подтверждения законности и проблемы с полицией

• г. Петропавловск-Камчатский

Принудительно вывезен металлический гараж с дорогим автотранспортом и имуществом. Представитель вывоза и водитель были поставлены в известность о наличии импортного дорогого автотранспорта в гараже. От администрации города или других организаций ни кого не было при вывозе. На мое письменное заявление полиция пока устно отвечают, что администрация города действовала законно. Письменного ответа от полиции пока нет, прошло 5 дней. В день вывоза полиция отказались выехать на предполагаемое место вывоза, чтобы установить наличие имущества и целостность гаража. Кроме обращения в суд, какие еще действия следует предпринять по имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Найти документы на это имущество надо. Обратиться к оценщику, чтобы он выдал вам справку о стоимости имущества. Это пригодится как для полиции, так и для суда.

Спросить
Пожаловаться

Администрацией района был вывезен мой железный гараж с территории двора. В гараже находилось принадлежащее мне имущество.

После обращения в администрацию мне был дан контактный телефон представителя подрядной организации осуществлявшей вывоз. В результате разговора удалось выяснить, что гараж был вскрыт, описи не производилось, имущество исчезло.

Дать информацию о местонахождении самого гаража под любым предлогом отказываются.

Какие действия в рамках закона я могу предпринять для получения имущества или компенсации за него? Насколько правомерны действия администрации по вскрытию гаража?

07.02.2015 я стал свидетелем сноса гаража относящегося к движимому имуществу по улице Пятигорской (Приокский район). Владелец сдавал мне гараж, а в гараже находилось мое ценное имущество. О факте вывоза имущества я был предупрежден владельцем за день до сноса гаража. Часть имущества было вывезено (металл), остальная часть испорчено организацией проводящей зачистку. Дорогостоящую технику я успел спасти.

Как мне возместить ущерб? С кого требовать? Владелец теперь без гаража, а мое имущество испорчено и отвезено в утиль (со слов органов зачистки)

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Неизвестные люди взломали соседний, брошенный гараж и сдали в металл. То есть, они ходят у всех спрашивают хозяина гаража и если его не находят, просто ломают этот гараж. Не обращаясь не в какие инстанции, не в администрацию города. В администрации говорят, что никакого разрешения о сносе гаражей не было. Был случай, что пришел собственник, а его гаража нет на месте. Это законно забирать себе брошенные гаражи?

Имею железный незарегистрированный гараж рядом с участком в частной собственности

Гараж размещен на прилегающей территории не далее 10,4 метра от забора частного участка. Как я понимаю на охранной территории. Хозяин участка не возражает на размещение там гаража.

Некая частная фирма хочет проложить проезд по территории и требует убрать гаражи якобы на основании решения администрации города.

Какие документы они должны предъявить, чтобы мы убрали свои гаражи? (землеотвод, кадастровый номер и т.п.) Должен ли представитель администрации города (района) предоставить документы?

Кто может заставить нас (более 10 гаражей) убрать их?

На гаражи были расклеены предупреждения за месяц.

Ссылаются на постановление главы администрации города от 2009 года, что самовольно установленные гаражи подлежат сносу.

Был ответ, что только решение суда правомочно.

Позвонили, что в установленный день будет представитель администрации и подрядная организация для вывоза гаражей на штрафстоянку.

Мой отец-инвалид 1 группы по общему заболеванию (сердце). По второй очереди для инвалидов по остаточной стоимости купил «Запорожец», который после 7 лет эксплуатации инвалидом-участником ВОВ был сдан государству. Для стоянки машины требовался гараж желательно недалеко от дома. В мэрии отцу объяснили, что по существующему закону разрешение на установку гаража для инвалида 1 группы по общему заболеванию не положено. Правда, при этом в устной форме посоветовали выход,-купить уже установленный гараж инвалида ВОВ. Именно так отец и поступил, - старенький железный гараж был установлен лет 20 назад инвалидом ВОВ. Сам хозяин умер и гараж пустовал. Отец купил гараж у сына-наследника, получив при этом расписку о продаже. Сын сказал, что документов от гаража не сохранилось, но в БТИ на плане города сам гараж обозначен (т.е. место было выделено официально). Два года назад на все металлические гаражи было вывешено объявление от имени администрации города о необходимости убрать гаражи и освободить место или в комнату № X в срок Y представить имеющиеся на гаражи документы. Пока все утихло, хотя некоторые гаражи были увезены. Правда, вместо них были установлены другие. Вопрос: существуют ли у моего отца права на место этого гаража в случае повторения аналогичных акций и что можно сделать?

Приобрел металлический гараж у соседа (документов нет, кроме простого договора к/п между нами). При вывозе фирмой администрации города были нанесены повреждения гаражу. Могу ли я рассчитывать на устранение повреждений или возмещение вреда, и куда при этом обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня железный гараж, зарегистрирован в кооперативе. Рядом проходит стройка многоэтажек, выборочно гаражи перенесли на 300 метров в овраг. Мой гараж оказался в том числе. Пропало имущество находящееся внутри гаража. Меня никто не оповестил, на гараже объявления не было, никто меня не искал. Сейчас гараж обворован ещё раз, уже на том месте где находится-сняли ворота. Что и кому я имею право предъявить и с кого спросить? Спасибо.

В каком-то девятсот лохматом году инвалиду 2 группы был выдан гараж во дворе нашего дома. Инвалид скончался в 2008 г., гараж стоял до сегодняшнего дня. Я - племянница инвалида, хранила в том гараже детские велосипеды. Сегодня гараж увезли вместе с нашими велосипедами. Представитель Администрации нашего округа говорит, что мы совершили административное правонарушение. Какое-я не знаю. Каким образом мы можем забрать наши велосипеды и имеет ли право Администрация возложить на нас ответственность за вывоз гаража?

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение