Необходимо принудить соседей держать агрессивного алабая во дворе

• г. Горно-Алтайск

Нужно обязать соседей посадить собаку в вальер, собака сидит на привязи, но несколько раз срывалась и бегала кидалась на людей, собака взрослый чистокровный алабай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Проходя по улице выгуливая собаку, соседская собака случайно открыла калитку и напала на нас. Собаки сцепились, разнимая их и загоняя чужую собаку обратно, она несколько раз укусила и меня. Повреждений почти нет. Камер нет. Сосед посадил сразу на привязь и говорит что собака была на привези. Что я могу сделать, чтобы впредь не боятся за жену и дочь которые тоже выгуливают собаку.

На трассе сбили собаку, которая бегала недалеко от хозяев без привязи. Собака осталась жива, а вот машина пострадала. Кто виноват? И можно ли взыскать деньги с хозяев собаки?

Напала большая собака, в результате моя маленькая собака погибла, а я сломала руку при падении. Хозяин собаки был установлен, при первой встрече с участковым и мной не отказывался от собаки. Позже, пришел с адвокатом и объяснил участковому, что собака не его, а приблудная. В ответ на мое заявление в полицию, я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. владелец собаки не установлен.

Что мне теперь делать? Как доказать, что собака сидела на привязи на площадке ООО, владелец которой отказался от собаки? Собака сидела в будке, на привязи, я это видела из своего окна. Ее лай слышал весь многоквартирный дом. Теперь и собаку и будку убрали. Речь идет о собаке породы Алабай, это не дворняжка.

Мы вечером отпустили собаку побегать собака была добрая и ни разу ни на кого ни кидалась и не тоскала домашних животных. На утро собака не прибежала домой как обычно делала потому что у другой собаки была течка. Как рассказывал нам один из свидетелей группа выпивших людей решила пострелять по собака кто поподет хотя у них тоже есть собаки которые кидались на людей в итоге собака была застреляна. Можно ли наказать убийц? Если можно то как и по какой статье УК РФ?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Соседи жалуется на лай нашей собаки Соба Алабай, со кольки и доскольки времени собака может лаять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение