Возможность восстановления обучения на заочном вузе после отчисления

• г. Липецк

Закончила 1 курс Университета, в 2013 было отчисление, т.к. не посещала по семейным обстоятельствам, могу ли я восстановить обучение в другом вузе на заочном.

Ответы на вопрос (1):

В другой вуз вам придется поступать, а вот восстановиться можно попробовать и в старом вузе, обратитесь в деканат своего вуза и предоставьте документы.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну грозит отчисление из университета за неуспеваемость. Учится на втором курсе. Говорит, что не сможет сдать один предмет. Хочет обучаться в другом вузе на схожей специальности. Лучше будет отчислиться по собственному желанию, не дожидаясь отчисления за неуспеваемость? Поможет ли отчисление по собственному желанию начать обучение в другом университете со второго курса, так так первый он закончил.

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Какой срок имеет академическая справка? В 2011 году, по семейным обстоятельствам была отчислина с Вуза, с 5 курса, получила академическую справку. В 2016 году хотела восстановиться обратно, в моём городе, этого филиала уже нет. Подскажите, могу ли я с академической справкой поступить в другой ВУЗ на заочное обучение, и на какой курс меня могут зачислить? Или же придется поступать с начала?

На втором курсе университета пришлось срочно уехать в другой город по семейным обстоятельствам. С тех пор не приезжала в город, где училась, два года. Не писала заявление на отчисление и документы остались в университете. Могу ли я сейчас восстановиться на второй курс?

Я проходил обучение в ВУЗе с 2017 по 2019 год (полностью доучился 2 курс), после чего нам сообщили, что институт потерял аккредитацию. ВУЗ помог с переводом в другой университет, но вопрос в другом. Могу ли я получить налоговый вычет за 2 года обучения (2017-2019), если в 2019 мой ВУЗ потерял аккредитацию?

Могу ли я восстановить в университете.?

Был отчислен с 5 курса университета в 2010 году (сессия за 4 курс сдана) могу ли я забрать документы с университета и поступить с ними в другой или же восстановить в этом же вузе? Собственно вопрос в этом. Получается прошло 6 лет.

Была отчислена за неуспеваемость в конце второго курса заочной формы обучения. Можно ли перевестись из этого ВУЗа в другой ВУЗ тоже на заочное после этого отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я восстановиться в ВУЗе, если после успешной сдачи сессии после второго курса по семейным обстоятельствам больше не посещала ВУЗ. Никаких заявлений на академический отпуск не писала. Бросила обучение в 1995 году.

У меня такая ситуация. Дело в том, что я отлучилась в университете 1 курс очно, на втором курсе я перешла на заочное обучение, теперь я хочу отчислиться. Хотелось бы вернуть деньги за второй семестр при отчислении по собственному желанию. Но дело в том, что сессия уже на днях, плюс я опаздала с оплатой обучения за второй семестр 2-го курса. Должен ли при всех этих обстоятельствах университет вернуть деньги за обучение?

Учусь на 4 курсе мед университета, недавно не смогла сдать с последний попытки зачёт, и сейчас грозит отчислении. Хочу перевестись в другой вуз, имею ли я право не закрыв этот предмет, (который ещё будет преподаваться до конца 4 курса и в другом вузе) перевестись на 4 курс и продолжить обучение там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение