Что делать, если на меня пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору и рабочая карта арестована на 50%?

• г. Бирюсинск

По почте пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору, а также судебная повестка. Я не имею возможности выплачивать кредит. Рабочая карта арестована на 50 % по другим кредитам. Каковы мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Лучше явиться в суд и просить у суда отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда, то что суд с Ваз взыщет задолженность это 100%, тут ключевой вопрос в каком размере. В суде вы можете заявить о снижении процентов по неустойке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно участвовать в судебных заседаниях: либо самостоятельно, но после консультаций с адвокатом, либо с адвокатом. Можно попробовать заключить мировое соглашение, в котором реструктурировать долг: больший срок, но меньший ежемесячный платеж.

Спросить
Пожаловаться

За не уплату банк подал иск в суд. пришла повестка. Исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Нужно ли идти в суд или сходить в банк, чтобы они сделали перерасчет и возобновить выплачивать кредит?

Банк подал на меня в суд исковое заявление о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору. Какие мои действия? Спасибо!

Исковое заявление о расторжении кредитного договора и досрочном взыскании задолженности по нему по двум кредитам сумма 260000+госпошлина, пришла судебная повестка по гражданскому делу вопрос что мне делать на судебном заседание?

Пришла судебная повестка на суд. В ней говорится, что с собой иметь отзыв на исковое заявление, но никакого заявления не получал. Каков порядок моих действий? Спасибо.

Мне пришло исковое заявление в суд о взыскании залолжности по кредитному договору, но самой повестки в суд не было, сумма задолжности около 300000, подскажите как поступить в данной ситуации? На данный момент совершенно нет возможности платить.

У меня такой вопрос в 14 января 2019 года моим знакомым был взят кредит, до 18 мая 2019 года кредит платился потом пошли просрочки по кредиту и платежи не поступали, банк обратился в суд о вынесении судебного приказа данный приказ был отменен, спустя год после отмены судебного приказа от банка пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Будет ли иметь место срок исковой давности по кредиту если последний день оплаты кредита 14.01.2022 года, а дата заключения договора 14.01.2019 год, от банка исковое заявление пришло 7 февраля 2022 года, исковое заявление было составлено банком 26 января 2022 года. Заранее спасибо.

Мне пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено исковое заявление о взыскании задолженности от совкомбанка по кредитному договору Кредит был взят на сумму 80000 со страховкой 105263 выплатила 77040 просрочка 208 дней сумма к взысканию 104268 Я в шоке Какие мои действия прошу пожалуйста подскажите?

Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Исковое заявление о взыскании долга по кредиту. У меня задолженности по кредитам. ФССП через списывает с моей заработной платы 50 %. Сбербанк из оставшейся суммы забирает ещё 50 % в пользу ПАО "Совкомбанка". В итоге 75% забирают. Я написала заявление в банк, приложив постановление от приставов о списании 50 %. С просьбой прекратить списывать денежные средства и возвратить исполнительный лист ПАО "Совкомбанк". Банк дал ответ, что объем взысканных средств не превысил ограничение. Сумма взыскания Совкомбанком превышает 200 тысяч. Остается с заработной платы 25%. Каковы мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение