Что делать, если на меня пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору и рабочая карта арестована на 50%?

• г. Бирюсинск

По почте пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору, а также судебная повестка. Я не имею возможности выплачивать кредит. Рабочая карта арестована на 50 % по другим кредитам. Каковы мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Лучше явиться в суд и просить у суда отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда, то что суд с Ваз взыщет задолженность это 100%, тут ключевой вопрос в каком размере. В суде вы можете заявить о снижении процентов по неустойке.

Нужно участвовать в судебных заседаниях: либо самостоятельно, но после консультаций с адвокатом, либо с адвокатом. Можно попробовать заключить мировое соглашение, в котором реструктурировать долг: больший срок, но меньший ежемесячный платеж.