Можно ли на пенсии ветерана боевых действий не работать официально и выплачивать алименты, и возникнет ли долг при прожиточном минимуме в 15200 рублей?

• г. Южно-Сахалинск

У меня пенсия ветерана боевых действий 2800 руб. могу ли я не работать офециально и выплачивать алименты на ребенка и будит ли у меня копиться долг так как прожиточный минимум у нас 15200 руб.

Ответы на вопрос (1):

2800 руб-это не пенсия ветерана, это социальная выплата от управления соцзащиты

Составляйте соглашение об уплате алиментов, если не хотите судебных разбирательств и принудительного взыскания.