Как избежать обязательной отработки двух недель при увольнении во время отпуска?

• г. Омск

Интересует вопрос следующего плана. Планирую уволится со своей работы во время отпуска, то есть написав заявление на отпуск допустим на 20 дней, через несколько дней написав еще одно заявление на увольнение. Смогу ли я избежать при этом обязательной отработки двух недель либо все таки необходимо отрабатывать это время после отпуска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ обязаны предупредить о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Это можно сделать и отпуске. Поэтому ничего не нужно будет отрабатывать и уволиться по собственному желанию можно в том числе и в период нахождения в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Отработал на работе год без отпуска. Оформлен официально. Накопилось 28 дней отпуска. С 02.06.2015 ушел в плановый отпуск по 14.06.2015 включительно. Во время отпуска принял решение об увольнении. Заявление на увольнение написал 09.06.2015. назначили 14 дней отработки, с увольнением 23.06.2015. Вправе ли я вместо отработки, продлить отпуск на эти 9 дней и уволиться 23 го сразу после окончания отпуска?

Что мне делать в моей ситуации. Иду в очередной отпуск на 14 дней. Хочу в это время найти другую работу. Допустим найду за первую неделю. Останется еще одна неделя отпуска. Как мне написать заявление на увольнение чтобы не отрабатывать положенные 14 дней?

Спасибо.

Что мне делать в моей ситуации. Иду в очередной отпуск на 14 дней. Хочу в это время найти другую работу. Допустим найду за первую неделю. Останется еще одна неделя отпуска. Как мне написать заявление на увольнение чтобы не отрабатывать 14 дней?

Спасибо.

1) Здравствуйте, собираюсь уволиться после 7 месяцев работы, написав заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением (отпуск плановый, утвержденный заранее) каким днем произойдет увольнение, последним днем отпуска или же днем написания заявления?

2) Как произойдет выплата премии при увольнении, если она выплачивалась в конце следующего месяца?

Написано заявление на увольнение, возможно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением, если уже пошли 2 недели отработки, отпуск есть на 9 дней, отрабатывать из двух недель осталось так же 9 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Сотруднику по личному заявлению был предоставлен отпуск на 2 недели. В период отработки дней перед отпуском сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Когда лучше писать заявление на увольнение, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска: в последний рабочий день перед отпуском или в первый день отпуска? Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска или в подписании заявления на увольнение? Наколько правомерно требование работодателя в отработке сотрудником 2 х недель после отпуска?

Прошу Вашего содействия в разъяснении следующего вопроса.

В данный момент я нахожусь в отпуске, последний день моего отпуска

17.09.2004. Мне необходимо уволиться во время отпуска. Необходимо ли мне отрабатывать 2 недели; какой день считается днем увольнения (последний ли день отпуска?)? Когда мне писать заявлекние об увольнении.

Заранее благодарна.

С уважением,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение