Как избежать обязательной отработки двух недель при увольнении во время отпуска?

• г. Омск

Интересует вопрос следующего плана. Планирую уволится со своей работы во время отпуска, то есть написав заявление на отпуск допустим на 20 дней, через несколько дней написав еще одно заявление на увольнение. Смогу ли я избежать при этом обязательной отработки двух недель либо все таки необходимо отрабатывать это время после отпуска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ обязаны предупредить о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Это можно сделать и отпуске. Поэтому ничего не нужно будет отрабатывать и уволиться по собственному желанию можно в том числе и в период нахождения в отпуске.