Отказ службы занятости в досрочном выходе на пенсию для 54-летней работницы, которой сократили должность

• г. Екатеринбург

Мне 54 года. 14.02.19 исполнится 55 лет. 01.09.18 меою должность сокращают. Я уже искала работу-не берут. Я работала зав. отд. клубной работы. Может ли отказать служба занятости в досрочном выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Вы обязаны трудиться до исполнения Вами пока что 55 лет. Однако, Вы будете иметь право на пособие по безработице.