Отказ службы занятости в досрочном выходе на пенсию для 54-летней работницы, которой сократили должность

• г. Екатеринбург

Мне 54 года. 14.02.19 исполнится 55 лет. 01.09.18 меою должность сокращают. Я уже искала работу-не берут. Я работала зав. отд. клубной работы. Может ли отказать служба занятости в досрочном выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Вы обязаны трудиться до исполнения Вами пока что 55 лет. Однако, Вы будете иметь право на пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года трудовой стаж 25 лет стою в бюро занятости работала уборщицей имеет ли право бюро занятости отказать мне в оформлении досрочной пенсии? От предлагаемых мне работ я не отказывалась, но меня не берут на работу т.к. я не соответствую возрастным критериям.

Предприятие на котором я работал последние 16 лет оно обанкротилось,.1 год стоял на учёт в службе занятости. Через год меня сняли. В досрочном выходе на пенсию было отказано в пенсион фонде. Сейчас мне 60.5 лет на работу нигде не берут из-за возраста, что можете помочь.

В июне 2019 г. мне исполниться 55 лет (выход на пенсию), 3 месяца нигде не работаю (организация закрылась), Обратилась в службу занятости, Сказали нет справки с места работы. И не будет пособия, С работы уволилась.. т.к. не платили з/пл, Работу найти не могу... т.к. почти пенсионер.. Правы ли сотрудники Службы занятости.. что отказывают мне в пособии по безработице.? Возможен выход на пенсию досрочно в моём положении? Спасибо..

Отца сократили с работы за 8 месяцев до выхода на пенсию. Сразу после этого он встал на учёт в центре занятости. Почти два месяца в работе ему везде отказывали (в виду разных причин). На последнем собеседовании он отказался от работы сам. Могут ли ему отказать в досрочном выходе на пенсию, если в ближайшие месяцы он так и не найдёт работу? Заранее спасибо!

Попала под сокращение. Стою в центре занятости один год. До пенсии остался еще год. Как написать письмо об оформлении досрочной пенсии. Специалист говорит что денег у нас нет.-" вот вам продлили на пол года пособие, а потом пойдете сами работу искать."Стаж 33 года высшее образование. Город маленький работы нет. От центра зянятости давали направление получила семь отказов, не берут из-за возраста не частники ни бюджетные организации. Я по образованию бухгалтер-экономист работала на большом промышленном предприятии в финансовом отделе. Имеет центр занятости отказать мне в досрочном оформлении на пенсию?

Когда мне нужно написать заявление в службе занятости о досрочном выходе на пенсию. Стаж работы у меня более 30 лет. уволена 31 декабря 2015 по сокращению штатов. Пенсионный возраст 30 июля 2016 исполнится 55 лет.

Засчитывается ли период работы несовершеннолетнего гражданина в трудовой стаж, если он работал несколько дней или месяцев в году?

- возможен ли выход на пенсию досрочно, если женщину за 2 года до выхода на пенсию сокращают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о досрочном выходе на пенсию. Муж работает авиатехником гсм в аэропорту, наземная служба по топливо заправочному обслуживанию самолетов. Ему 55 лет., стаж работы в аэропорту с 1987. в пфр отвечают, что эта должность не относится к досрочному выходу.

Мне 55 исполнится в декабре. Мне добавляется еще 1,5 года до пенсии. На работе меня хотят уволить по собственному желанию. Смогу ли я досрочно выйти на пенсию, если не найду работу через службу занятости? И сколько сейчас можно стоять там на учете?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 1 год 1 месяц. Хочу выйти на работу досрочно. За сколько дней до выхода на работу я должна написать заявление? И может ли работодатель отказать мне о досрочном выходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение