Контрагент обращается в арбитражный суд по вопросу задолженности ип на сумму 170 тр и 80 тр пени

• г. Москва

Контрагент обратился в арбитражный суд на предмет задолженности моим ип на сумму 170 тр и 80 тр пени... все накладные и акты сверки с моей стороны подписаны общая сумма задолженности ранее было 1 млн 800 тр, каждый месяц я погашала долг, кроме мая и июня тк не было возможности... в итоге обращение в суд.

Ответы на вопрос (3):

До обращения в суд истец обязан был направить Вам письменную претензию, если ее не было то необходимо на иск составить свое возражение.

Вам необходимо подготовить отзыв в Арбитражный суд. О снижении пени вы можете заявить в судебном заседании. Подготовте соотвествующее заявление о применении судом ст. 333 ГК, приложите к заявлению документы, подтверждающие сложное материальное положение и подтверждение частичной оплаты долга.

Не забудьте подготовленный отзыв отправить сначало ответчику, а к материалам для суда приложить квитанцию об отправке, иначе суд не примет у Вас документы.

Напишите отзыв-возражение. Надо перевести дело в общий порядок, так как суд увидит, что все подписано, а потому рассмотрит в упрощенным порядке (если они не за судебный приказом обратились).

В итоге затянется на месяца 3-4, там и оплатите.

Пени по ст.333 ГК РФ просите снизить.