Муж получил приписку по статье УК за отказ от медосвидетельствования - стоит ли переживать перед поездкой за границу?

• г. Воскресенск

2 года назад муж отказался от медосвидетельствования, и при посещении гибдд он узнал что ему приписали 264 ст. Уголовного кодекса, пункт - отказ от медосвидетельствования. Никаких повесток, и прочего, за все это время не было. На сайте фссп ничего по этому поводу нет. Намечается поездка за границу, стоит ли переживать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы окончательно быть уверенным, что на границе ничего не случится обратитесь в ФССП чтобы узнать били ли исполнительные производства и выносилось ли постановление о запрете выезда за пределы РФ. Бывают случаи когда исполнительное производство окончено, а запрет еще не снят.

Спросить
Пожаловаться

Друг взял машину, остановило ГАИ он отказался от медосвидетельствования. На сайте Гибдд висит штраф на меня от отказа в медосвидетельствовании. Что делать? И законно ли это?

Лет 7-8 назад был административный суд. Вроде как присудили штраф, не оплатила. Никаких извещений, повесток по этому поводу не было... В ФССП не значусь. Смогу ли выехать за границу?

Сегодня остановили сотрудники ГИБДД при проверке документов по базам, заявили, что я совершил ДТП с пострадавшим 2,5 года назад. Самое интересное, что за это время ничего подобного не было, и никаких протоколов, судов и прочего не было тоже. Что делать?

Был лишен водительского удостоверения на 1,5 года за отказ от медосвидетельсвования, срок прошел, права забрал, через полгода остановил сотрудник ГИБДД, ..при себе не было водительского удостоверения, от медосвидетельствования отказался. Что грозит?

Бывшая жена подала на алименты два года назат и только спустя это время на сайте ФССП я узнал об этом. Должны ли меня были оповестить?

Ситуация такая

23 года получил гражданство РФ в паспорте не стоит печати военнообязанный прописался по месту жительства не разу не состоял на воинском учете за год никаких повесток и прочего не приходило нужен военник для работы что грозит при посещении военкомата?

Месяц назад мужа остановили сотрудники ДПС, написали протокол за не пристёгнутый ремень, муж был трезв, от освидетельствования отказался. Никаких понятых при этом не было. Мы заплатили штраф за протокол, а теперь звонит секретарь судьи, оповещает, что будет суд по поводу отказа освидетельствования и мужа лишают прав. Закономерно ли это? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла долг по кредиту и пенни по нему на сайте фссп, который был закрыт в 2017 году, при этом на сайте суда нет никаких данных, нет судебного приказа за этим номером, даже фамилия не регулирует, но на ФССП стоит номер ИП от 08.01.2019 г., хотя в этот день вся Россия еще отдыхала и суды с ФССП также не были исключением. Что это значит?

Срок исковой давности давно прошел, еще в 2018 году, а неделю назад случайно на сайте ФССП узнаю, что на мне висит исполнительное производство по решению суда, который был в июле прошлого года. Никаких повесток я не получал, суд прошел без моего участия. Можно ли оспорить это решение сейчас?

Сын находился в машине пассажиром,,, рядом с водителем, машину остановили ГИБДД было предложено пройти медосведетельствование,,, водитель медосведетельствование прошел, а сын отказался, так как был пассажиром,,, на него представители ГИБДД составили протокол, что он отказался от медосведетельствования и передали дело в суд, На суде были и панитые и свидетели и много еще доказательств, что он являлся пассажиром, Сотрудники ГИБДД на судебном заседании путались в показаниях и доказательств с их стороны никаких не было, Но суд вынес решение на лишение моего сына водительского удостоверения,,, что делать? И есть ли шансы оспорить это решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение