Может ли алкогольное опьянение вне руления привести к лишению прав и отказу в выдаче справки из наркодиспансера?

• г. Москва

Могут ли меня лишить прав, если зимой в обычной клинике у меня засвидетельствовали алкогольное опьянения я не был за рулём. Это было всего один раз в жизни. Клиника отправила освидетельствование в наркодиспансер, не поставив меня в известность. При устройстве на новую работу мне потребовалась справка из наркодиспансера и каково же было моё удивление когда в диспансере справку мне отказались выдавать, сказали, что надо сдавать анализы крови и ехать к психологу и проводить всякие юеседы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий Олегович!

Вам необходимо сдать данный анализ. Это обычная процедура, которую проходят все кто был в состоянии опьянения за рулём, либо попадал в больницу. Перед сдачей анализа советую не употреблять алкогольные напитки недели две.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 23 Порядка оказания медицинской помощи по профилю «Психиатрия-Наркология», являющегося приложением № 1 приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2015 г. № 1034 н, предварительный диагноз наркологического расстройства устанавливается на основании данных клинического обследования, результатов лабораторных исследований. Основной диагноз наркологического расстройства может быть установлен на основании данных клинического обследования, результатов инструментальных и лабораторных исследований и динамического наблюдения.

Согласно пункту 5 Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, являющегося приложением № 2 к тому же приказу, диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Исходя из взаимной связи указанных выше положений, для постановки пациента на диспансерное наблюдение, необходимо соблюдение ряда требований в совокупности: подтверждение наличия у пациента наркологического расстройства рядом исследований , а также согласие пациента.

В Вашем случае, насколько я понял, ни одно из поименованных условий выдержано не было. В этой связи рекомендую обратиться непосредственно в НД (к заведующему или лечащему врачу) с вопросом разъяснения оснований проведения дополнительных исследований с возможно неверной постановкой диагноза на основании единственного анализа, чего достаточным являться не может. Вполне возможно, врачи элементарно перестраховываются, и факт сдачи анализов в настоящем времени, повлечет прекращение дальнейших их притязаний к вам.

Спросить
Пожаловаться

Еще хотел уточнить, я очень просил врача помочь получить мне эту справку побыстрее т к 2 недели на новой работе меня никто ждать не будет, он сказал, что поможет и стал заполнять какие то бумаги, и карту наверно амбулаторную, он вписывал мои ФИО, где учился, где работал, когда первый раз попробовал алкоголь, потом дал подписать какие то бумаги, а потом сказал идти сдавать кровь и записываться к психологу, я понял что справку не удастся получить быстро психонул и уехал, а не мог он меня обмануть и поставить на диспансерный учет, а не на профилактический или без анализов это невозможно?

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Олегович, ответить на Ваш вопрос достаточно сложно, так как я не знаю какие документы Вы подписывали. Вам лучше уточнить эту информацию в наркодиспансере. От нашей медицины можно ожидать чего угодно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! То, что от Вас требуют, это обычный беспредел, это незаконно, с какой стати, если Вы не стоите на учете, об этом обязаны выдать справку, любое медицинское обследование производится только с согласия человека, понуждение к сдаче анализов противозаконно.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Подавайте жалобу в региональный минздрав и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Зимой 2018 г. мы на улице в Москве пили пиво, мимо проезжал полицейский экипаж, я был задержан типа за распитие, просто бред, выписали административный штраф и я забыл про это, но потом летом мне нужно было взять справку из наркодиспансера для медкомиссии для перехода на новую работу оказалось, что менты отправили бумагу в наркодиспансер, что выписали мне штраф, хотя никакого освидетельствования не было. В диспансере справку не выдали, сказали чтобы я сдал какие то анализы, потом посетил психолога, потом принес какие то справки с работы, я отказался проходить все эти унизительные процедуры, с какой стати я на учете никогда не состоял. Мне через 7 лет нужно будет менять водительское удостоверение и опять нужно будет брать справку в наркодиспансере. Я хочу прописаться к жене в Северо-Восточный округ, а сейчас прописан в Восточном округе. Там уже будет другой наркодиспансер, интересно один диспансер передает сведения в другой? В Восточном округе могли меня поставить на учет на основании бумаги которую отправили менты? Придется, наверное купить медсправку. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ставят ли на учет в наркодиспансер, если попал в алкогольном опьянении за рулем и прошел освидетельствование на месте (не прибегая к освидетельствованию в наркодиспансере)?

Если после освидетельствования в наркодиспансере, был лишен прав, а после проведении анализа на наркотики, анализ показал положительный результат на фаназепам. Прошло почти 3 года и мне потребовалась справка с наркодиспансера и тут я узнаю, что стою на профилактическом учете. Хочу узнать, должны были меня предупредить о постановке на учёт и что я должен приходить на приём к врачу. Как правильно поступить в этой ситуации.

У меня собаке 10 лет, с родословной. Она плохо себя чувствовала и я обратилась в районную ветеренарную клинику. Взяли з приём и анализ крови 3500 р. Прописали таблетки, т.к.сказали сердце, а ответ анализа, который мне отдали, шикарный, всё в норме. Через 3 месяца, после посещения клиники, стало совсем плохо. Я вызвала с другой клиники врачей, которые взяли анализ крови, он был ужасный. Анализ крови показал на почки, врачи сказали, что за три месяца после первого анализа он не мог так измениться, что почка почти исчезла. Получается, что мне в 1 клинике дали липовые анализы. Собаку не удалось спасти, было поздно, если бы когда 1 раз я обратилась и были внимательней к анализам можно было вылечить. Подскажите куда мне обратиться, я потеряла самого близкого мне друга.

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Рассматривается ли в суде справка о результатах медосвидетельствования на алкогольное опьянение, если это ЛИЧНОЕ обращение в накродиспансер, состоявшееся ПОСЛЕ составления протокола сотрудниками ГИБДД? Результаты ГИБДД - 0, 312 мг/л. Наркодиспансера - 0,00 алкотестер. Кровь - 0,00. И если рассматривается, то какой срок в часах может быть у такой справки?

2018 г 1 мая меня задержали сотрудники полиции, т.к я находился в нетрезвом состоянии, и заставлявляли меня пройти освитетельствование, я не находился за рулем не нарушал порядок я был пьян на улице. Сейчас я устраиваюсь на работу, потребовали пройти мкедкомиссию, и справку с наркодиспансера стою ли я на учете, ьь,мне дают спавку, на учете не состою, но в 18 году откзался проходить освидетельствование, в результате мне не подписывают допуск к работе и предлагают лечь в наркодиспансер на 10 дней, что я не алкоголик, или заплатить в наркодиспансер от 5000, 9500 рб что бы убрали запись об отазе от освидетельствования, Правомерно ли действие мед работников наркодиспансера, и существует ли срок срок давности на эту сноску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Живу в Москве, встала на учёт по беременности не в государственную ЖК, а в платную клинику, хочу наблюдаться там весь период беременности. Клиника имеет право выдавать больничные листы и обменную карту. При постановке на учёт клиника выдала мне справку что я наблюдаюсь в клинике по программе ведения беременности с такого-то числа (8 недель). 1.На основании этой справки из платной клиники я могу рассчитывать на федеральное единовременное пособие по беременности от работодателя? 2. На основании этой же справки могу рассчитывать на аналогичные городские компенсационные выплаты но по г.Москве? Спасибо.

У меня такой вопрос. В 2001 г. меня забрали в армию. Во время медкомиссии нарколог отправил в местный наркодиспансер на обследование. Был грех не отрицаю. Недавно устравался на работу и нужна была справка из наркодиспансера, оказывается я состою у них на учете. Как такое может быть? Меня отправляют служить, где мне доверяли оружие и ставят на учет в наркодиспансер? Как сняться с у чета? Целый год ходить сдавать анализы?

На работе требуют справку что не стою на учёта (именно что не стою!) в наркодиспансере в своем городе. Все анализы и т.д. буду проходить в клинике при работе. Имею ли право получить такую справку? Бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение