Что делать, если судебный исполнитель требует выплатить больше, чем было присуждено в суде?

• г. Липецк

Скажите как поступить, в марте 2016 г состоялся районный суд с Бинбанком (карта на 40 тыс. руб.)присудили 116 тыс. руб. В августе 2016 г пришел исполнительный лист на работу, высчитывают 50% от зарплаты, плачу по настоящее время. А сегодня звонят с агентства по взысканию долгов "Эверест" и сообщаю что у меня более 1700 дней просрочки и сумма долга составляет 99 тыс. руб. (суд был но договор не расторгнут, и по нему опять набегают проценты). Но не какого договора на руках у меня нет, только анкета. Дозвонится и встретиться с судебным исполнителем нет возможности, то он с отчетом, то на выезде. Подскажите как быть в такой ситуации? Я то надеялась что выплачу сумму 121 тыс и на этом все, или придется платить всю жизнь.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, потребуйте от Эвереста письменную претензию. На нее можете не отвечать. Ждите вызова в суд и в суде расторгайте договор. Эверест сейчас многим должникам звонит, насколько это законно, нужно изучать. Добивайтесь письменной претензии и ничего им не платите.