Как получить компенсацию за травму при работе без официального трудоустройства?

• г. Иркутск

Помогите советом, как поступить в следующей ситуации. Муж, будучи не трудоустроен официально, уже более 3-х лет работает на заводе. При изготовлении детали повреждает палец (разрыв сухожилий, повреждение кости), в мед. учреждении говорят, что кожи на пальце, что бы зашить рану, не хватает и принимают решение нарастить кожу пришив рану к животу, спустя месяц вновь все отрезают и будут пытаться восстановить сухожилия и кость, вообщем на все лечение и восстановление уйдет не меньше 3-4 месяцев. Подскажите может ли муж надеятся на ежемесячную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день.

То что муж официально не трудоустроен - это проблема работодателя т.к. работодатель обязан при фактических трудовых отношениях их оформить.

В данном случае могу рекомендовать сначала попробовать договориться с работодателем что бы он на добровольной основе начал выплачивать денежные средства которые он обычно выплачивает работникам в таких случаях.

Уже есть серьезное нарушение - не оформление трудовых отношений. Также вполне возможно есть нарушения по технике безопасности (вряд ли Ваш муж проходил все положенные инструктажи и обучение) - работодатель может получить серьезный штраф от трудовой инспекции, поэтому имеет смысл разговаривать с ними с этой позиции.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне к какой степени тяжести относится следующие повреждения? Закрытый перелом лонной кости п позвздош. Кости со смещением. Пройдя мрт поставили следующий диагноз: перелом вертлужной впадиныс распространеним на подвздошную кость с признаками смещеия костных фрагментов. Признаки теносивита сухожилия длинного сгибателя пальцев. Эпифиз малоберцовой кости. Признаки горизонтальных изменений в заднемроге внутреннего мениска (2 степень) признаки частичного повреждения сухожилия подошвенной мышцы.

Я получила производственную травму_ перерезала сухожилие на пальце, обратилась к врачу и мне назначили операцию на пальце по соединению сухожилия с помощью титановой детали (якорь). Для этого в кость пальца вкрутили деталь. После снятия швов оказалось, что деталь по размеру превосходит кость пальца и ранит палец изнутри. После совещания с другим хирургом стало ясно, что деталь надо изымать и укорачивать. Я ждала назначения даты следующей операции, но при следующем осмотре врач закрывает больничный лист со словами, что уже ничего сделать невозможно и я должна приступить к работе. Но я не могу приступить к работе, т.к. я работаю поваром и малейшее усилие на палец причиняет мне боль. Врач настаивает на своем. Поэтому я хочу написать жалобу на лечащего меня хирурга, но не знаю как правильно это сделать.

С уважением Эмма Дремова.

Закрытый перелом лонной кости подвздошной кости со смещением. Пройдя МРТ, поставили следующий диагноз: перелом вертлужной впадины с распространеним на подвздошную кость с признаками смещеия костных фрагментов, признаки теносивита сухожилия длинного сгибателя пальцев, эпифиз малоберцовой кости, признаки горизонтальных изменений в заднемроге внутреннего мениска (2 степень), признаки частичного повреждения сухожилия подошвенной мышцы. К какой степени тяжести относятся эти повреждения при ДТП?

Сын в армии. По вине командира ему с пальца левой руки срезало кожу до кости. В госпитале кусок кожи пкресадили, прирос. Сейчас выяснили что мизинец не гнется, снова операция по пришиванию сухожилия. Ногтя не будет. Положена ли ему какая-то страховая компенсация.

Год назад повредил сухожилия пальцев, провели операцию по восстановлению, но пальцы так и не сгибаются и не разгибаются полностью. Хочу узнать берут ли в армию с повреждением сухожилий сгибателей 4-5 пальцев? Если берут, то как проходит служба в армии?

Хочу посоветоваться... сколько можно запросить за моральный ущерб? И сколько оценивается я работал не офецально у меня закусило перчатку врезмуз в станок у меня повреждена рука диагноз т 81.4 пиленая рана левой кисти с повреждением сухожилии открытый перелом 5 пальца левой кисти нагноением послеоперационной раны проведения операции пхо ран 2 в костях кисти вырожен остеопороз неконсолидированный косой осколочный перелом основной фаланги 5 пальца со смешением отломков латерально на 1\2 ширены кости захождением по длине 7 мм угловое смешением 10 градусов диагноз т 92.8 артротендогенная сгибательная контрактура 2-3-4-5 пальцев левой кисти спаяние сухожилий 2-3-4-5 пальцев консолидирующийся со смещением перелом проксимальной фаланги 5 пальца застарелое повреждением локтевого нерва и артерии инфицирована рана левойкисти.

Я травмировался на циркулярной пиле правую руку дефекты сухожилия разгибателей 2 пальца палец полностью не разгибается отрыв 3 пальца на уровне проксиальной фаланги открытый перелом 4 пальца с повреждением сухожилий сгибателей и разгибателей то есть пол пальца не разгибается и не сгибается могу ли я получить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале получила травму на производстве. Резаная рана третьего пальца левой кисти с повреждением сухожилия разгибателя. До сих пор на больничном по производственной травме. Акт на руках. Палец не работает, впереди операция по сшиванию сухожилий, далее длительная реабилитация. Операция возможно платная. Я вдова и лишних денег у меня нет. Положена ли мне единовременная выплата и расходы на лечение. В местном отделении ФСС сказали что нет, так как травма легкая. Какая же она легкая, если палец не работает и травматологи не гарантируют 100% положительного результата даже после операции.

У меня была травма, Я обратился в ведомственную поликлинику, где мне хирург поставил диагноз "резанная рана с повреждением сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" и в амбулаторной карте написал оперативное лечение в плановом порядке, и сказал мне придти через месяц за направлением в госпиталь на оперативное лечение. Спустя месяц Я был направлен в госпиталь на операцию, и проаперирован где мне хирург поставил диагноз "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти". После операции Я подал документы на выплату страховки и получил ответ, что "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" в перечень страхового случая не входит. Почему комиссия диагноз посчитала с момента когда мне его поставили в госпитале спустя более месяца после получения травмы, а не когда я обратился в поликлиннику с резанной раной?

Моему ребенку 10 лет нанесли легкие телесные повреждения (разрыв сухожилия на пальце) другой ребенок 10 лет. Как наказать виновного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение