В квартире нет тепло счётчика летом плачу за отопление так же как зимой. Законно ли такой расчёт? Котельная же не работает!

• г. Томск

В квартире нет тепло счётчика летом плачу за отопление так же как зимой. Законно ли такой расчёт? Котельная же не работает!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У нас в городе предусмотрено две формы рассчета за тепло: фактическая и средняя по 1/12.

Скорее всего вы платите по второй схеме. Незаконного в ней ничего нет - энергетики разверстывают расходы на отопление на все месяцы года, чтобы платежи не сильно отличались от месяца к месяцу. Зимой этот платеж меньше платежа по факту, но начисления идут и летом. При фактической оплате летом вы ничего не платите.

Если такая форма вам не нравится - перейдите на оплату по факту. Внимательнее прочитайте квитанцию. Оба начисления в квитанции указаны.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в доме с центральным или общедомовым отоплением установить в квартире счетчик тепла? Стояка два, вентили на входе и выходе батареи есть, то есть я могу перекрыть батарею и это не повлияет на отопление остальных квартир. Или может быть вообще можно ли снять батареи, вызвать сантехника и запломбировать места их присоединения, для того, чтобы сняли плату за тепло, такое возможно? Просто даже зимой мы отключали батареи и было тепло.

Вот мне счет приходит за отопления 619 рублей каждый месяц, я не могу понят какое отопления нет же отопления у нас лето, зимой понятно, а летом какая отопления, отопления выключили, а счет приходит даже летом. И что такое Тепл. энерг для ГВС (Подогрев) приходит счет 1100 рублей, немогу понят помогите. И что делать?

У меня не желое помещение в многоквартигром доме. Ввод на отопление отдельный отопление отключено круглый год так как помещение используется под магазин много электо оборудование даёт избыточное тепло. Кондиционеры работают даже зимой при этом отопление отключено. Можно как-то отказаться от отопления и не плоть за него?

У нас в организации своя котельная работает круглый год. Летом греет воду, зимой и воду и отопление. Летом работает 1 котел, зимой три. В смене работает один машинист (кочегар) котельной, который не имеет права ее покидать. Работают по 12 часов и за это время у человека возникают какие-либо потребности, покушать, сходить в туалет. Существует ли запрет при работе на 3-х котлах одного кочегара и каким нормативным актом это урегулировано?

В 2004 году я купил квартиру на этапе строительства. В 2004 года дом сдали в эксплуатацию и у меня в квартире была демонтирована система центрального отопления (батареи) и смонтирована децентрализованная система отопления под газовый котел специализированной фирмой. Дом вопреки обещаниям так и не был газифицирован и отопление квартиры происходит электричеством. Официально тогда демонтаж центрального отопления не оформлялся. Моя квартира не единственная в этом доме. УК плату за тепло мне не выставляло. В 2011 году у нас образовалось ТСЖ, которое также плату за тепло не начисляло. Так как было в курсе об отсутствии центрального отопления в моей квартире. В 2015 году ТСЖ оформило протокол собрания собственников где постановило, что нужно обязать платить за тепло собственников, у которых нет центрального отопления и выставило мне квитанцию на оплату тепла, куда включило сумму за три года. Вопрос: Обязан ли я оплачивать тепло, которое фактически не потребляю и законно ли ТСЖ выставило квитанцию сразу за три года?

Ктк, отопление. Здравствуйте,. Если мы платим каждый год корректировку за тепло, то должны идти начисления летом за тепло. Графа теплоснабжения платим и зимой и летом.

У нас установлен общедомовой счетчик на отопление, зимой в период отопления мы платим за тепло, а в летнее время нет. Сегодня получила распечатку за квартплату и там написано что с этого месяца плата за отопление будет производиться ежемесячно в равных долях, так - как будто у нас и нет этого счетчика. Скажите пожалуйста, что делать? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нас подали в суд по центральному теплу, так как у нас долг, а я уже два года ходили в Тепло сеть чтоб нам обрезали отопление, а я отдам им долг так как у нас зимой температура 8 градусов тепла, но они говорят что его сейчас не обрезают. Как нам сделат что обрезали отопление? И можно ли выбить разрешение через суд? Заранее спасибо.

Я сейчас проживаю в другом городе, а там где находится квартира оплачиваю все квитанции по ЖКХ. Но тепловая компания говорит, что у нас долг по отоплению из-за того, что счетчик на тепло был сломан летом, а другие жильцы нашего дома говорят, что счетчик работает исправно. Должен ли собственник квартиры платить за отопление летом, если общедомовой счетчик на отопление якобы сломан?

Мне интересно я за отопление квартиры плочу круглый год, почему? Ведь летом отопления нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение