Предложение о кредите от Пром Итер Банка - правда или обман? Оплата комиссии для открытия счета перед получением кредита

• г. Самара

Пром итер банк сейчас звонил предложили кредит оплатить комиссию и ТД. Мне хочется знать правда это или нет получать буду с курьером через свой счёт но только после оплаты комиссии типо для открытия счета.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, такого банка не существует. Ничего не платите.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Мне предложил кредит ПАО гос капитал банк но просит оплатить комиссию через Сбербанк за открытие счета это обман или нет?

Брала кредит в банке. Банк взял комиссию и за открытие и за обслуживание счета. Сейчас работу потеряла и кредит полгода не погашала, банк звонить начал мне. Хочу в суд подать на взыскание комиссий, имею ли право это сделать, если у меня просрочка на полгода? Или подавать в суд на взыскание назад комиссий можно только если задолженности по оплате кредита нет?

Большое спасибо!

Выплатив кредит я узнал, что можно вернуть все комиссии. Но на мою претензию банк ответил, что он не брал с меня комиссию за открытие и ведение ссудного счета, а только комиссию за зачисление ден. средств. И то что Президиум Высшего Арбитражного суда прямо не запрещает брать такую комиссию. Являются ли эта комиссия незаконной и подлежащей возврату.?

Вопрос по возмещению комиссии за ссудный счет. Знаю что можно вернуть через суд единовременный платеж банку за ведение и открытие ссудного счета. Вот хотелось бы уточнения, только ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ платеж? А если в договоре прописана комисия за ведение судного счета и взимается ежемесячно? Можно ли вренуть это? или только единоразовую комиссию?

Спасибо.

Взяла кредит в 2010 году. Договором были предусмтрены единовременная и ежемесячная комиссии. Обратилась в банк с предложением вернуть выплаченные комиссии в счет погашения кредита, но банк предложил подписать доп. соглашение, отменяющее ежемесячную комиссию, о возврате умолчал. Успешно ли будет обращение в суд за возвратом комиссий?

Здравствуйте! У меня вопрос. Мне предложили оформить кредит через банк, онлайн. Но условием является комиссия 5990 для клиентов с плохой кредитной историей. Предложено оплатить комиссию после одобрения кредита, и соответственно, получить деньги. Прислали документы по одобреному кредиту. Прикрепила ниже. Скажите, стоит ли связываться? При этом у меня длительная просрочка в банке ренессанс кредит, который сейчас одобрил по этим документам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили кредит. Договор доставляется курьером бесплатно. Нужно только оплатить комиссию перевода изодного в др. банк. Чтобы активировать счёт. Где подвох?

Правомерно ли со стороны университета не предоставить мне возможность оплаты обучения без комиссии? В бухгалтерии сказали, что теперь оплата только через банк, который в свою очередь взимает комиссию.. до этого платежи принимали в кассе учебного заведения, комиссия не взималась.. Александр.

Здравствуйте. Предложили взять кредит, оплатила комиссию через Сбербанк. Далее предлагают оплатить страховку. Я уже поняла, что это мошенничество. Могу ли я вернуть уплаченные мною, в качестве комиссии деньги? И стоит ли мне опасаться теперь за свой счёт в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение