Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

День добрый. Квартира была продана 5 лет назад, срок исковой давности прошол.

Но при получении договора купли-продажи в июне 2018 года обнаружена поддельная запись в расписке при получении якобы денег в сумме 1.000.000 (один) миллион рублей на руки бабушке возрасте 82 года которая при этом в течении 5 лет до дня смерти никогда не упоменяла о том что держала такую сумму в руках. Можно ли подать в суд иск по факту мошеничества и подделки расписки?

вопрос №14439613
прочитан 5 раз

По факту мошенничества и подделки документов (расписки) необходимо обращаться в правоохранительные органы, т.к. Вы указываете на признаки ст.ст. 159, 327 УК РФ. Что касается сроков, если основания для признания сделки недействительной были выявлены в 2018 г., нужно при подаче искового заявления заявлять также и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. Установленный федеральным законом пропущенный процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен (ст. 112 ГПК РФ).

Спасибо за объяснение!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X